E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Сегодня будет показан фильм об Андрее Миронове с его комментариями

Сегодня будет показан фильм об Андрее Миронове с его комментариями

Первым ленту "Всегда Ваш - Андрей Миронов" увидит московский зритель.

Первыми ленту "Всегда Ваш - Андрей Миронов" увидят московские зрители. Премьера фильма пройдет сегодня в Греческом залељљГосударственного музея изобразительных искусств им.Пушкина.

Фильм появился при участии вдовы актера Ларисы Голубкиной. Она выступила сопродюсером ленты о своемљмуже.

"Я никогда не смогла бы в одиночку сделать такую огромную работу", - призналась Лариса Ивановна. Она рассказала, что предложение снять фильм о Миронове поступило от продюсерского центра "Хорошо Продакшн", за что она чрезвычайно благодарна этой кинокомпании.

"Мы хотели показать Андрюшу таким, каким он был, акцентируя внимание на малоизвестных страницах его творческой биографии", - пояснила Голубкина. Так, в фильм вошли фрагменты из ранних киноработ Миронова. В их числе - љроли в картинах "Таинственная стена", "Год как жизнь", "Особых примет нет". Среди них выделяется лента "Назначение" - в ней Андрей Миронов единственный раз играет вместе со своей матерью, љпопулярной актрисой Марией Владимировной Мироновой.

"Бриллиантовая рука", конечно, тоже будет", - заметила Голубкина. Всего же, по её подсчётам, в документальный фильм вошли фрагменты из 25 картин, спектаклей и концертов с участием Андрея Миронова.

"Как режиссер Андрюша поставил пять спектаклей в Московском театре сатиры, где служил всю жизнь, сцены из них также вошли в нашу ленту", - уточнила Голубкина. По ее словам, в кадре появятся и любимые друзья Миронова - дирижер Юрий Темирканов, режиссер Марк Захаров, актёры Александр Ширвиндт и Лев Дуров, прозвучит и последнее интервью недавно ушедшего театрального художника Олега Шейнциса.

Комментировать фильм будет сам Андрей Миронов. "Как ни странно, он мало давал интервью, но нам удалось по крупицам собрать воедино его немногочисленные выступления на телевидении и составить закадровый текст", - сказала Голубкина. Фильм продолжительностью 52 минуты сегодня покажут для "своих" - для тех, кто был близко знаком с героем картины. Перед широкой аудиторией "Всегда Ваш - Андрей Миронов" предстанет в марте на Первом канале.

"Андрюша родился 8 марта 1941 года, и в этом году ему исполнилось бы 66 лет", - напомнила вдова артиста, добавив, что в августе будет ровно 20 лет, как Миронова не стало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления