E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура В Екатеринбурге сегодня выступит главный органист Собора Парижской Богоматери

В Екатеринбурге сегодня выступит главный органист Собора Парижской Богоматери

Оливье Латри - один из самых выдающихся органистов современности: в 23 года он стал титулярным органистом собора Нотр-Дам де Пари, а в 26 - профессором Парижской консерватории.

В Екатеринбурге выступит главный органист собора Нотр-Дам де Пари. Договоры по приглашениюљмэтра органного искусства Оливье Латриљљв Екатеринбург ушло 3 года. љВпервыељу екатеринбургских почитателей органной музыки есть все шансы услышать Латри не в записи, а "в живую".

Оливье Латри - один из самых выдающихся органистов современности: в 23 года он стал титулярным органистом собора Нотр-Дам де Пари, а в 26 - профессором Парижской консерватории.

Кроме того, он победил в одном из сложнейших органных конкурсов в Шартре, однако предпочитает не говорить об этом факте своей жизни и вообще не любит конкурсы. Прославленный французский композитор Оливье Мессиан назвал его "новым Марселем Дюпре". Его запись всех органных опусов Мессиана критиками названа выдающейся. Ну а те, кто слышал Мессиана в его исполнении "вживую", признаются, что пережили нечто вроде медитативного просветления.

Латри великолепен и в другом репертуаре - он оригинально трактует Баха, с энтузиазмом исполняет современную музыку, в том числе и собственную.

Сегодня на концерте в исполнении Латри прозвучит Sinfonia из Кантаты 29 (транскрипция для органа Дюпре) Баха, "Communion" Лефебюра-Вели, хорал ля минор 3 Франка, интермеццо из Симфонии 3 Вьерна, прелюдия и фуга соль минор ор. 7 3 Дюпре, "Вознесение", 4 симфонические медитации для органа Мессиана. Музыкант также будет импровизировать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления