E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Дмитрий Месхиев назначен главой петербургской студии кинокомпании RWS

Дмитрий Месхиев назначен главой петербургской студии кинокомпании RWS

Студия RWS в Петербурге настроена решительно. "Перспектив у нас больше, чем в Европе" - отметил ее новый руководитель.

Режиссер Дмитрий Месхиев назначен главой петербургской студии кинокомпании Russian World Studios (RWS), сообщил на пресс-конференции в среду генеральный директор ЗАО "РВС" Юрий Сапронов.

Со своей стороны Месхиев отметил, что согласился возглавить студию потому, что технически она не уступает европейским аналогам, в то время как "перспектив у нас больше, чем в Европе". Планируется, что первая часть киностудии с полным циклом услуг для производства и дистрибуции кино и телевизионной продукции, будет открыта осенью.

"В первую часть проекта было вложено порядка ста миллионов долларов, при этом, общие инвестиции в киностудию составят 250 миллионов долларов, которые окупятся в течение семи лет", - сказал Сапронов. По его словам, на студии будет организованно как собственное производство, так и размещение заказов. В процентном соотношении - 40% на 60% соответственно.

В стратегические планы ЗАО "РВС" входит приобретение киностудий в Прибалтике, на Средиземноморье, в Индии и Китае. "Таким образом мы хотим оправдываем название нашей компании, которое переводится как "Всемирные Русские Студии", - заключил Сапронов.

Дмитрий Месхиев родился 31 октября 1963 года в Ленинграде в семье кинооператора Дмитрия Месхиева-старшего. В 1980 году начал работать на киностудии "Ленфильм" ассистентом режиссера, а в 1988 году окончил режиссерский факультет ВГИКа, где его наставником был Марлен Хуциев.

Среди режиссерских работ Месхиева - "Свои", "Над темной водой", "Американка", "Женская собственность", "Дневник камикадзе" и другие.
В качестве продюсера работал над фильмами "Поцелуй бабочки" и "Семь кабинок".

Месхиев является председателем правления Союза кинематографистов Санкт-Петербурга.

Компания Russian World Studios (RWS) основана в 1998 году. RWS является независимой продюсерской компанией, оказывающей услуги на рынке кинопроизводства.

К 2008 году RWS реализовала более 400 телевизионных и кинопроектов, в том числе, 20 международных. На сегодняшний день зарубежные представительства компании RWS действуют в Лондоне, Люксембурге, Гонконге и Лос-Анджелесе. Киностудия сотрудничает с крупнейшими международными компаниями: SONY Pictures Television International, Hallmark Entertainment, HBO Films, Beacon Pictures и другими.

Киностудия RWS в Санкт-Петербурге будет введена в эксплуатацию осенью 2008 года. Общая площадь киностудии составляет 11 тысяч квадратных метров, из которых четыре тысячи - офисные площади, гримерные, костюмерные, кафе, переговорные зоны и другие вспомогательные помещения.

RWS обладает также киностудиями в Москве и Анапе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления