E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура В Екатеринбурге пройдет премьера фильма о выборах

В Екатеринбурге пройдет премьера фильма о выборах

Документальную комедию "Председатель КаЭс" снял молодой выпускник ВГИКа Георгий Молодцов.

3 октября состоится премьера документальной комедии "Председатель КаЭс" молодого выпускника ВГИКа Георгия Молодцова, сообщили организаторы показа.

В основе фильма - описание хода предвыборной кампании трёх различных кандидатов и неожиданный итог по-настоящему демократических выборов, проводившихся среди 14-тилетних школьников-лидеров одного из районов Москвы.

Съёмки фильма проходили в конце декабря, уже после окончания выборов в Государственную Думу и в разгар президентской предвыборной кампании. Поэтому школьникам представилась уникальная возможность набраться опыта у профессиональных политиков. Результатом этого эксперимента и стал фильм "Председатель КаЭс".

Несмотря на то, что автор фильма живёт и работает в Москве, премьера картины состоится именно в Екатеринбурге, так как Георгий Молодцов сам родом из Екатеринбурга и для него было принципиально показать дипломную работу прежде всего для своих земляков.

Жанр политической документальной комедии довольно редок в современном кинематографе, поэтому авторы фильма старались уйти от коньюктурной темы выборов и отложить премьеру на время, когда страсти вокруг политики поутихнут. Именно сейчас, по мнению режиссера, самое подходящее время перевести дух и посмотреть на те события со стороны. Впрочем, кроме политической тематики, режиссеру очень важно заострить внимание на том, как думают подрастающие политики и просто подростки.

"Для меня было шоком, - говорит Георгий Молодцов, - когда во время закрытого показа на смене юных журналистов в ВДЦ "Орлёнок" полный зал молодых журналистов, сверстников героев моего фильма, и будущее отечественных независимых СМИ, вставали и аплодировали при каждом появлении Дмитрия Медведева на экране, в каком бы контексте хроникальные кадры ни были поставлены".

Премьера фильма пройдет в пятницу, в 18:00 в мультиплексе "Салют".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления