E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Хиты из "Старых песен о главном" покажут на концерте жестового пения

Хиты из "Старых песен о главном" покажут на концерте жестового пения

Увидеть "песни без слов" можно 9 и 10 мая в Коляда-театре.

Екатеринбургский режиссер и драматург Николай Коляда сделал спектакль-концерт жестового пения под названием "Старые песни о главном", - сообщает "Российская газета- Урал". В спектакле участвуют студенты театрального института, которые учатся у Коляды. Драматург доказал, что форма самодеятельности слабослышащих - не только самостоятельный и достойный жанр театрального искусства, но и необходимая составляющая обучения актерской профессии.

Впервые Николай Коляда обратился к жестовому пению в 2005 году, в спектакле "Клаустрофобия" "из жизни заключенных", тогда и началось его сотрудничество с режиссером "Театра на ладони" Мариной Крашенинниковой. Когда осенью 2008 года он впервые набрал актерский курс, он пригласил Марину преподавать жестовое пение студентам. В отсутствии слова и вокала основным выразительным средством становится жест, чем достигается необыкновенный эффект - перевод песен на язык пластики очищает незатейливые попсовые тексты от пошлости, сохраняя в остатке чистую, беспримесную эмоцию.

Жесты "старых песен" поставила тоже Марина Крашенинникова. Коляда собрал их в концерт: иногда трогательный до слез, иногда смешной и сентиментальный. В концерте показали такие хиты как "Стоят девчонки", "Последняя электричка", "Зеленоглазое такси", одну из композиции группы "Курара" (ее лидер Олег Ягодинљ- премьер Коляда-театра) и народную развеселую "Коляду".

"Старые песни о главном" в Коляда - театре 9 и 10 мая в 15:00.

фото - Татьяна Андреева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления