E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Большой театр будет искать таланты в Екатеринбурге

Большой театр будет искать таланты в Екатеринбурге

В городе пройдет отбор претендентов на участие в Молодежной оперной программе.

В октябре 2009 годк в Большом театре России начинает функционировать Молодежная оперная программа, в рамках которой молодые певцы из России и СНГ будут проходить курс профессиональной подготовки к выступлениям в театре и международной исполнительской карьере, сообщает официальный сайт театра.

Отбор претендентов на участие в Молодежной оперной программе руководство театра планирует провести в сентябре 2009 года. Конкурсные прослушивания состоятся в Москвељи крупнейших российских городах - Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Казани, Саратове, Ростове-на-Дону и крупных музыкальных центрах стран СНГ - Минске, Киеве, Ереване.

В течение двух лет молодые певцы и пианисты, отобранные по результатам конкурсных прослушиваний, будут заниматься вокалом, посещать мастер-классы известных певцов и педагогов-коучей, изучать иностранные языки, обучаться сценическому движению и актерскому мастерству. Кроме того, каждый из участников Молодежной программы будет иметь обширную сценическую практику, исполняя роли второго плана в текущих постановках театра и дублируя основных исполнителей оперной труппы, а также готовя различные концертные программы.

На протяжении двух лет с участниками Молодежной программы будут работать крупнейшие педагоги и певцы современности, востребованные в самых крупных театрах Европы и Америки. В течение всего времени участия в программе будет выплачиваться стипендия; иногородним участникам будет предоставлено общежитие. По результатам обучения наиболее успешным участникам программы будет предложен долгосрочный контракт с театром.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления