E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Музей истории Екатеринбурга предлагает совершить арт-вояж по семи уральским городам

Музей истории Екатеринбурга предлагает совершить арт-вояж по семи уральским городам

Художник Алексей Рыжков проведет художественные мастер-классы для детской аудитории.

В среду, 7 октября, в 17.00 в Музее истории Екатеринбурга благодаря художнику Алексею Рыжкову можно будет совершить арт-вояж по семи уральским городам.

Екатеринбург для Алексея Рыжкова - старый знакомый, он давно перешел на "ты" с екатеринбургскими особняками и новостройками, парками и скверами.љљ

Недавно художник совершил путешествие по Уралу и зарисовал шесть городов: кремль Верхотурья, индустриальное небо Нижнего Тагила, купеческий уют уцелевших старинных кварталов летнего Ирбита, привкус Италии в красотах Невьянска, цветущие яблони на фоне черных конструкций промышленного Алапаевска, суровые скалы и нежные весенние листья Полевского.

Эти работы вместе с екатеринбургскими пейзажами составили богатый материал для новой книги художника - "7 уральских городов", сообщили в пресс-службе музея.

Графические листы серии будут представлены на выставке в Музее истории Екатеринбургаљв среду, 7љоктября. Тогда же состоится презентация книги и автограф-сессия ее создателя. Кроме того, в программе вечера сеанс "портретирования" знаменитой Невьянской падающей башни. Эти художественные опыты предваряют серию мастер-классов Алексея Рыжкова, стартующих на площадке Музея истории Екатеринбурга 10 октября и ориентированных на детскую аудиторию.

В процессе занятий дети вместе с художником будут постигать и рисовать свой сказочный Екатеринбург - с местами неизвестными и неисхоженными, учиться портретировать дома и понимать памятники; знакомиться с историей родного края и города в живой и неформальной обстановке.

Темы занятий:љсемь уральских городов; почему поссорились Татищев и де Геннин (ранний Екатеринбург); "и я там был" (Известные люди, связанные с городом; настоящий дворец (особняк Расторгуевых и Вознесенская горка); несбывшаяся мечта (конструктивизм); знаковые места Екатеринбурга; как достроить телебашню? (город будущего).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления