E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Театр оперы и балета готовится отметить 100-летие

Театр оперы и балета готовится отметить 100-летие

Юбилей будет отмечен большим гала-концертом.

В Екатеринбургском театре оперы и балета прошло заседание Попечительского совета, на котором были определены основные направления подготовки театра к юбилею.

Первое направление - творческое. Театр в течение 2010-2012 годов подготовит ряд премьер, "финальной" из которых станет ярчайший пример русской классики - опера "Борис Годунов".

Сам же юбилей будет отмечен гала-концертом, в котором, скорее всего, примут участие не только екатеринбургские артисты, но и их коллеги из столичных театров, пояснили в пресс-службе Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета.

Кроме того, театр планирует ряд гастрольных туров - по Европе и в юго-восточную Азию.

Второе направление - это "техническое" перевооружение. Оно включает в себя приобретение новых музыкальных инструментов и обновление фасада здания. Также предполагается проведение реконструкции сцены и оборудования театра. Подготовка уже началась, рассказали в театре.

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель, побывав на открытии 98-го сезона театра оперы и балета, проявил большой интерес к мероприятиям по подготовке и проведению 100-летнего юбилея театра.

Фото из фотоальбома пользователя Leonty на портале Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления