E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура В галерее Арт-словарь экспериментировали с образом двери

В галерее Арт-словарь экспериментировали с образом двери

Во время "Ночи музеев" состоялась акция "Давайте порисуем!".

В субботу, 15 мая в рамках проекта "Ночь Музеев" в галерее Арт-словарь состоялась акция "Давайте порисуем!". Участниками акции стали художники и гости галереи, многие из которых последний раз рисовали в далеком детстве.

Ведущие - художники Светлана Щавлева и Александр Сивков, преподаватели художественного класса галереи, предложили гостям галереи поэкспериментировать с образом двери.

"Дверь - вневременной архетип, ассоциирующийся в человеческом сознании с образом Дома. Дверь - особенный артефакт, загадочный символ, разграничивающий пространства, отделяющий один мир от другого. Дверь имеет силу скрывать, защищать одни вещи и открывать - другие, - пояснили в галерее. - Участвуя в акции, зрители сами превратились в художников, из бумаги и акрила создавая уникальные двери, которые хочется открыть. Нас притягивают волшебные миры, живущие за ними, и хочется непременно попасть туда, заглянуть в параллельное измерение через замочную скважину".

Художники Александр Сивков, Ирина и Александр Есаковы расписали две настоящие двери, превратив нехитрую конструкцию в уникальный арт-объект.
Деревья, летящие птицы, лица людей, поезда, прекрасные розовые фламинго, джунгли, бабочки, смайлики, корабли

Результатом акции стала экспозиция из 27 работ. Одна дверь открывает другую, одни удивительный неисчерпаемый внутренний мир открывает другой Арт-двери будут экспонироваться в галерее до 20 мая.

Художественная галерея Арт-словарьљнаходится по адресуљљШейнкмана, 10, 3 этаж. Вход свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления