E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура "Арт-движение Старик Букашкин" наградит горожан Нобелевской букой по искусству

"Арт-движение Старик Букашкин" наградит горожан Нобелевской букой по искусству

Премия-орден "НОБ. БУКА" вручается всем желающим.

Премия Нобелевская Бука инициирована и проводится под эгидой "Арт-движения Старик Букашкин". Идея премии-ордена предложена художником Еленой Гладышевой.

Премия-орден "НОБ. БУКА" вручается желающим вступить в комитет ордена-премии "Нобелевская бука". Желающий, он же "Вручатель", он же "Награждающий" для этого должен:

- сообщить в комитет "НОБ.БУКИ" о своем лауреате и сформулировать идею номинации, т.е как неповторима и своеобразна деятельность, љдостойная награды. Елена Гладышева выдвигает художника Олега Бухарова в номинацию "За художественную деятельность и распространение творческой атмосферы вокруг себя".
- получить согласие кандидата в лауреаты (награждаемого) на его участие в церемонии;
- подготовить и произнести во время награждения двухминутную Нобелевско-буковскую речь, в которой обосновать необходимость выделить лауреата в этой номинации;
- самостоятельно изготовить орден-премию произвольной формы, вида и материала. Единственное требование - техническая возможность надеть вышеупомянутый орден на шею лауреата.

"Награждающий" может наградить одного художника-лауреата (для членов-учредителей "Арт-движения Старик Букашкин" при согласовании с кураторами проекта - двух лауреатов), рассказали организаторы акции.

Лауреат, в свою очередь, должен будет предоставить 1-3 работы для церемониальной экспозиции (с 6 по 8 сентября этим местом станет галерея "ПоЛе").

Предполагается награждение "НОБ. БУКой по изобразительному искусству 2010 г." 10-15 художников.

"Вручатели" (награждающие) должны направить свои заявки кураторам проекта в галерею "ПоЛе" не позднее 3 сентября. Прием работ для церемониальной экспозиции будет происходить до 5 сентября, развеска состоится 6 сентября.

Вручение премии-ордена по изобразительному искусству состоится во вторник, 7сентября, в 18:00 в галерее "ПоЛе" (кураторы проекта Эдгар По, Вера Ле) в присутствии лидеров арт-движения "Старик Букашкин", ведущих искусствоведов города, участников уральского биеннале и лауреатов других премий.

Галерея "ПоЛе":
ул. Ленина 50/ж (здание Свердловской киностудии)
Тел.: (343) 350 11 49

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления