E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Дети композитора Пантыкина готовят премьеру своего мюзикла

Дети композитора Пантыкина готовят премьеру своего мюзикла

Дедушка уральского рока стал музыкальным редактором новой постановки.

В Учебном театре Екатеринбургского театрального института во вторник, 16 ноября, состоится премьера мюзикла "Верное средство" в постановке Сергея Пантыкина. В музыкально-театральном мире Екатеринбурга фамилия Пантыкин в представлении не нуждается, а Сергей - сын композитора Александра Пантыкина, студент 3-го курса ЕГТИ.

В создании мюзикла приняли участие режиссер-постановщик и сценограф Сергей Пантыкин, хореограф-постановщик Кристина Пантыкина, дочь Сан Саныча Пантыкина, литературный редактор Карина Хачатурова, музыкальный редактор новой постановки - Александр Пантыкин, композитор, дедушка уральского рока.

В основе "хит-мюзикла" - как позиционируют его создатели - оперетта композитора Бориса Терентьева, автора песни "Вот кто-то с горочки спустился". Музыкальная составляющая постановки, действие которой происходит в 1950-е, дополнена также песнями того времени: непосредственно "Вот кто-то с горочки спустился", "Вся страна - это наша работа", "На грудь четвертого равняйсь" и другие. Оригинал оперетты был записан на Московском радио в 1955 году.



Сергей Пантыкин обнаружил эту оперетту и материалы о ней в архивах санкт-петербургской библиотеки им. Салтыкова-Щедрина, написал свой вариант либретто, "апгрейдил" ряд музыкальных номеров спектакля, усилив его "хитами" того времени. Сегодня, считают авторы мюзикла "Верное средство", в искусстве стало модно обращаться к ретростилям. А для нашей страны социалистический реализм имеет особое значение. Его хорошо помнят наши родители, а для молодежи это новый "пикантный продукт".

Сюжет же нового "продукта" таков: главная героиня, Раиса, заканчивает техникум связи и должна по распределению уехать из Москвы. Но, чтобы остаться в столице, выходит замуж за москвича, бухгалтера Рукомойникова, который по-настоящему любит ее. Афера становится известна всем. Рая меняет свои взгляды. Она понимает, что жизнь с человеком, который любит ее, важнее жизни в Москве, и вместе с мужем уезжает в провинцию.

Спектакль создан на базе кафедры музыкального театра Екатеринбургского государственного театрального института со студентами 3-го курса (художественный руководитель - Кирилл Стрежнев, профессор, народный артист РФ, главный режиссер Свердловского академического театра музыкальной комедии).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления