E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура На фестивале "В кругу семьи" покажут документальный фильм "Аутизм: мюзикл"

На фестивале "В кругу семьи" покажут документальный фильм "Аутизм: мюзикл"

Картина рассказывает о родителях, которые борются за своих детей.

С 7 по 11 декабря в Екатеринбурге пройдет пятый международный кинофестиваль "В кругу семьи". Первоначально планировалось проводить егољкаждый раз в разных городах. Впервые он прошел в Москве, потом в Новосибирске, потом в Калуге. Второй год подряд кинофестиваль проходит в Екатеринбурге. Если в этом году кинофестиваль пройдет успешно, то он навсегда пропишется в столице Урала, говорят организаторы.

В этом году в конкурсную программу кинофестиваля отобраны самые интересные игровые, документальные и анимационные фильмы, созданные кинематографистами России, США, Великобритании, Германии, Франции, Польши, Венгрии, Швейцарии, Казахстана, Белоруссии, Турции, Латвии, Эстонии и других стран. Не менее интересные фильмы включены в OFF-программу. Начнет ее мультик Гарри Бардина "Гадкий утенок", его покажут на открытии 7 декабря в "Космосе".

В этом году фестиваль поддержали три консульства, находящиеся в Екатеринбурге - американское, германское и венгерское. Они предоставили в OFF-программе интересные фильмы, все они будут показаны в "Салюте" - "Осенняя страна", а такжељ"Аутизм: мюзикл" США, "На нитке" Венгрия, "Правда или обязанность" Германия.

Один из них предоставлен Американским консульством - "Аутизм: мюзикл". Он обладатель многочисленных престижных фестивалей - 2 премий "Эмми", главный приз кинофестиваля в Торонто, номинант на "Оскар" и т.д.

"Документальный фильм режиссера Триции Риген повествует о пятерых детях, страдающих аутизмом, - рассказали организаторы фестиваля. - Эта история о том, как родители вопреки всему любят, поддерживают и борются за своих детей. Одна из мам пытается найти контакт со своим усыновленным из России ребенком. Она не покупает ему билет в один конец и не отправляет его обратно в Россию, она отчаянно пробивается к его сознанию, к его душе. Единственный выход, который она видит - объединиться с семьями, у которых дети также страдают аутизмом и поставить мюзикл. Эта история растянута на 6 месяцев - полгода борьбы, надежды, веры, терпения и любви."

Билеты на торжественное открытие 7 декабря V Международного кинофестиваля "В кругу семьи" продаются в ККТ "Космос" на спектакль 5 декабря "Все мои сыновья" в ТЮЗе, на конкурсную программу фильмов в киноплексе "Салют" и городских зрелищных кассах.

На фото - кадр из фильма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления