E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура "Солнцеворот" представит обновленный арт-проект "Святый Егорий"

"Солнцеворот" представит обновленный арт-проект "Святый Егорий"

Фолк-группа выступит в новом составе 30 ноября в Театре Эстрады.

Во вторник, 30 ноября, в Театре Эстрады состоится премьера арт-проекта "Святый Егорий", который подготовила фолк-группа "Солнцеворот".

Фолк-группа "Солнцеворот" была создана в сентябре 2004 года и до недавнего времени была вокальным трио, работающем в таких музыкальных направлениях как подлинный фольклор, авант-фолк (фольклор в сочетании с современными музыкальными направлениями - авангард, джаз), поп-фолк (фольклор в сочетании с современными эстрадными ритмами, аранжировками). Еще до своей широкой известности, благодаря участию в телевизионном проекте "СТС зажигает суперзвезду", участники фолк-группы стали лауреатами Всероссийских фестивалей и конкурсов: "Свежий ветер", "Каменный цветок", "Фольклорная весна".

В новом сезоне, на волне творческих преобразований в Уральском государственном Театре Эстрады, состав фолк-группы значительно увеличился. Теперь "Солнцеворот" - это 7 талантливых девушек и юношей: Анастасия Ведерникова, Екатерина Вырупаева, Анастасия Крищик, Светлана Минниахметова, Светлана Березкина, Дмитрий Болотов и Денис Мишуринский.

"Уникальность арт-проекта "Святый Егорий" состоит в том, что на сцене зрители увидят не просто номерной концерт из фольклорных песенных образцов русской культуры, а настоящее театрализованное действие, которое развернется здесь и сейчас, позволит окунуться в атмосферу древне-славянского обряда, посвященного празднику Георгия Победоносца. Живое звучание завораживающих голосов фолк-группы "Солнцеворот", древнерусских (исполнитель Евгений Бунтов) и современных инструментов (группа "Mobi J"), сочетание современной аутентичной хореографии, мультимедийное сопровождение, подлинные костюмы, которым более 100 лет - все это проект "Святый Егорий", автором идеи и режиссером-постановщиком которого стала Анастасия Ведерникова. На сцене ярко и динамично сплетутся два мира - современный и древнеславянский", - рассказали в пресс-службе Театра Эстрады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления