E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Любительские театры Екатеринбурга решили помочь О.С.Т.

Любительские театры Екатеринбурга решили помочь О.С.Т.

Актеры будут играть на сценах дружественных театров.

Непрофессиональные театры Екатеринбурга готовы предоставить Открытому студенческому театру (О.С.Т.) свои площадки для показа спектаклей. Первый "гостевой" спектакль состоится в субботу, 27 ноября, на сцене театра "Галерка", что на улице Луначарского: О.С.Т. сыграет любимую зрителями философскую притчу "Разрешите с вами посумерничать" по сказкам Сергея Козлова.

Также готовность предоставить на день-два свои площадки для спектаклей О.С.Т. выразили Лингвистический театр (ведет свою деятельность на базе УрФУ под руководством Любови Путиловой), студенческий театр РГППУ "Люди Т" под руководством Бориса Зырянова и Екатеринбургский городской Дом музыки. "Мы давно дружим с этими коллективами, коллеги всецело нас поддерживают и всегда готовы нам помочь", - отмечает Ирина Лядова, художественный руководитель О.С.Т.

Поддержку студенческому театру, попавшему в крайне сложную ситуацию после того, как театр лишился своих площадей в УрГУ, оказывают не только любительские театры Екатеринбурга, но и профессиональные коллективы: в октябре этого года свою камерную сцену на два дня предоставил актерам О.С.Т. екатеринбургский Театр юного зрителя. Спектакли "Чехов. Пять рассказов" и "С любимыми не расставайтесь" (по пьесе А. Володина) в оба вечера собрали полный зал. Также посильную помощь театру О.С.Т. оказывает екатеринбургский Дом актера.

О.С.Т. - непрофессиональный театр, спектакли которого постоянно собирают аншлаги. Этим летом театр лишился своего дома. В связи с реорганизацией Уральского государственного университета помещение, где в течение восьми лет базировалась театральная студия и репетировали другие коллективы, теперь не предназначается для проведения культурно-массовых мероприятий. Члены труппы О.С.Т. не теряют надежды на то, что руководству Уральского федерального университета удастся найти для них новое помещение, но пока этот вопрос остается открытым.

В настоящее время члены труппы О.С.Т. совместно с региональными и российскими театральными объединениями готовят письма на имя ректора УрФУ Виктора Кокшарова с просьбой решить проблему театра.

Фото - Алексей Сохович-Канаровский

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления