E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Эстрадный балет "Апельсин" вернулся с победой из Санкт-Петербурга

Эстрадный балет "Апельсин" вернулся с победой из Санкт-Петербурга

Уральцы стали лауреатами конкурса "Петербургская метелица".

Детский эстрадный балет "Апельсин" стал одним из победителей международного конкурса "Петербургская метелица". Как рассказали в пресс-службе Театра эстрады, ребята стали лауреатами первой степени в номинации "Эстрадный танец".

В 2011 году прошел восьмой по счету конкурс "Петербургская метелица". После жесткого отбора участников, для участия в каждой номинации допускается до 10 коллективов. В этом году из-за огромного количества заявок в номинации "Эстрадный танец. Младшая группа", в виде исключения были допущены 11 коллективов.

По условиям конкурса каждый коллектив должен представить 4 танца. Эстрадный балет "Апельсин" показал свои уже ставшие популярными номера "Печальная статистика" (ремейк песни "Стоят девчонки"), "Муки науки", "Стали тихими наши дворы", а также премьерный номер "Стоп!Снято", который получил самую высокую оценку жюри и вошел в Гала-концерт конкурса.

"Радует, что детская хореографическая школа на Урале на очень хорошем уровне и процветает!", - так оценила выступление эстрадного балета Детского Театра эстрады народная артистка России, председатель жюри международного конкурса хореографических коллективов "Петербургская метель" Гюзель Анапаева.

"Нам было очень приятно участвовать в конкурсе с самыми сильными детскими коллективами России: "Щелкунчик" из Нижнего Новгорода, "Шарм" из Казани, "Глобус" из Санкт-Петербурга", - сказала Юлия Елескина, руководитель эстрадного балета "Апельсин".

Уральский коллектив получил приглашение на Международный фестиваль хореографических коллективов "Встреча на Волге", который пройдет в Самаре в апреле 2011 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления