E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура мнение МакSим, певица, композитор: О своем характере, дочке Саше и виниловых пластинках...

МакSим, певица, композитор: О своем характере, дочке Саше и виниловых пластинках...

Вокруг меня

В последнее время меня, как и многих, наверное, потрясли страшный теракт в Домодедово и катастрофа в Японии. Хрупкость нашего мира становится очевидной.

В моей жизни

Все свое время я посвящаю дочке Саше и музыке. Пишу новые песни для себя и других исполнителей, работаю со своими музыкантами над новым звучанием. Мне нравится быть в поиске. И я надеюсь удивить Екатеринбург — предстать в обновленном образе и с интересной музыкальной подачей.

Свою первую песню я написала в 7 лет и почему-то она была о войне, но с тех пор пишу только о любви. Очень часто мои песни автобиографичны или посвящены конкретному человеку.

Когда я только начинала выступать в Казани, мои родители отнеслись к этому как к хобби, причем не очень удачному. Сцена для них казалась чем-то нереальным. Я же из простой семьи: папа работает автослесарем, мама — воспитательницей в детском саду. Но я была упрямой и наперекор всем шла к цели. В старших классах школы я уже пела в клубах и ресторанах Казани, поработала штатной певицей в филармонии и объехала весь Татарстан. Но несмотря на все это, когда я приехала в Москву, с распростертыми объятиями меня никто не ждал. Прошло 2 года, прежде чем моя первая песня зазвучала на федеральных радиостанциях. И уже позже я заключила контракт с крупной звукозаписывающей компанией Gala reсords и выпустила дебютный альбом, который оказался бестселлером.

На мои музыкальные вкусы повлияли не родители, которые слушали Deep Purple, Pink Floyd, Антонова, Пугачеву, а мои друзья. Я очень рано встретила классных музыкантов, они помогали мне, ругали, если я делала что-то не так. Я злилась, но старалась исправиться. И теперь я им благодарна. Среди российских музыкантов я выделяю Леонида Агутина, Земфиру, Валерия Меладзе.

Вообще я веду довольно замкнутый образ жизни, не тусуюсь. У меня даже нет дома телевизора. Зато есть виниловый проигрыватель, и мы с дочкой слушаем сказки, музыку из советских фильмов. А в моем исполнении она очень любит песню из мультфильма про медвежонка Умку.

Концерт МакSим состоится 29 марта в ККТ «Космос» в 19.00

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления