E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Евгений Ройзман проведет встречу с читателями своего нового сборника стихов

Евгений Ройзман проведет встречу с читателями своего нового сборника стихов

Одновременно пройдет презентация книги стихов Романа Тягунова.

Встреча с читателями и автограф-сессия по книге стихов «Жили-были» Евгения Ройзмана пройдет в Доме книги на Антона Валека во вторник, 7 июня. «Одновременно мы презентуем Ромину (Романа Тягунова, - прим. Е1) книгу стихов. Я расскажу историю книги, поделюсь творческими планами и отвечу на все вопросы»,- рассказал редакции Е1.RU Евгений Ройзман.

Начнется встреча с читателями в 18:00.

Напомним, сборник под названием "Жили-были" - это третья книга стихов Евгения Ройзмана. Первая, с иллюстрациями Сергея Копылова, вышла в издательстве Уральского Университета в 1997 году тиражом 1000 экземпляров. Сейчас эта книжка уже библиографическая редкость. В 2001 году вышла еще одна книжка с иллюстрациями Миши Брусиловского (составитель Евгений Касимов) также тиражом 1000 экземпляров. Книжка быстро разошлась и в 2005 году, с небольшими изменениями, была допечатана тиражом 2500 экземпляров. И тоже разошлась. Сегодняшняя книга полнее. Туда вошло, кроме основного корпуса, пятнадцать ранее не публиковавшихся стихотворений. В книге цветные иллюстрации Миши Брусиловского, дизайн художника Виктора Реутова. Сборник выпустило издательство "Автограф". Предисловие к книге написал писатель и журналист Дмитрий Быков - на сегодняшний день один из крупнейших специалистов по русской поэзии.

«Что касается презентации книги стихов Романа Тягунова «Библиотека имени меня», это вторая, и гораздо более полная (нежели первая, посмертная) книжка. Замечательная получилась книжка. Тираж 1000 экземпляров. 175 страниц с фотографиями и иллюстрациями", - добавил Евгений Ройзман.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления