E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Европейские художники покажут на "ИННОПРОМЕ" кинетические скульптуры и интерактивные инсталляции

Европейские художники покажут на "ИННОПРОМЕ" кинетические скульптуры и интерактивные инсталляции

В рамках выставки будет работать арт-площадка.

Звезды мировой арт-сцены приезжают в Екатеринбург для презентации своих проектов на международной выставке промышленности и инноваций "ИННОПРОМ - 2011". Юлиус Попп (Германия), Криста Зоммерер (Австрия), Соня Чиллари (Италия/Нидерланды), Ариана Кайфес (Швеция) будут демонстрировать свои работы на выставке, а также проведут мастер-классы и прочитают лекции для всех желающих.

Кинетические скульптуры и интерактивные инсталляции от европейских художников можно будет увидеть на площадке выставки УФ ГЦСИ "Технологии в фокусе искусства: очарование и вызов".

Например, там будет представлена инсталляция Юлиуса Поппа "Bit.code". Это произведением представляет собой огромный экран, оснащенный механическим приводом и состоящий из одинаковых вращающихся осей с черно-белыми деталями - некое подобие гусениц танка. Чередование цвета и есть реализация цифрового двоичного кода. Управляемые специальной программой оси вращаются независимо друг от друга, регулярно делая паузы, чтобы отобразить наиболее часто используемые ключевые слова, взятые из последних сообщений новостных сайтов. "Биты" представляют собой черные и белые пластиковые грани, закрепленные на отдельных участках ряда и образующие так называемые "созвездия пикселей". Количество пикселей, которые могут быть помещены рядом друг с другом, ограничено, однако, вся система вместе может представлять почти неограниченное количество информации. Автор этой инсталляции Юлиус Попп лично примет участие в выставке "Иннопром-2011".

Все расходы и хлопоты по доставке этой необычной работы на выставку "Иннопром-2011" взяла на себя компания "Билайн". Для перевозки использовался автомобильный транспорт. Инсталляция была разобрана и упакована в 3 массивных ящика, общий вес которых составил 350 кг. Трейлер с ценным грузом выдвинулся из Лейпцига в Россию 22 июня. В кузове грузовика инсталляция преодолела 3859 км за 14 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления