E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура В музее Екатеринбурга приглашают прогуляться по Европе

В музее Екатеринбурга приглашают прогуляться по Европе

В новую экспозицию вошли 37 произведений зарубежных и русских художников.

В Екатеринбургском музее изобразительных искусств 9 декабря открывается новая выставка «Прогулки по Европе». В экспозицию войдут 37 произведений зарубежных и русских художников.

Как рассказали в пресс-службе учреждения, проект дает уникальную возможность совершить незабываемое путешествие в разные времена и страны, по-новому взглянуть на культуру прошлых эпох. Посетителей ждут впечатляющие ландшафты и укромные уголки европейской природы, знаменитые архитектурные памятники и малоизвестные улочки городов Европы, овеянные атмосферой многовековой истории.

География работ обширна: Франция, Швейцария, Италия, которой посвящена большая часть графических листов, вошедших в экспозицию.

Самая ранняя из представленных на выставке произведений – гравюра французского художника XVII века Николя Переля (1631–1678) «Вид на новый мост». Значительную часть графических листов XVIII века составляют офорты, выполненные с живописных произведений Клода Жозефа Верне (1714–1789), которые вошли в одну из самых известных серий мастера - «Порты Франции». Эта живописная серия, включающая в себя 15 картин, сегодня принадлежит Лувру и выставляется в Морском музее Парижа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления