E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура В Екатеринбурге открывается персональная выставка Никаса Сафронова

В Екатеринбурге открывается персональная выставка Никаса Сафронова

В экспозицию вошли более 80 лучших работ автора различных жанров.

В Екатеринбургском музее изобразительных искусств 29 февраля открывается персональная выставка известного российского художника Никаса Сафронова. В экспозицию вошли более 80 лучших работ автора различных жанров (портреты, пейзажи, сюжетные композиции сюрреалистического характера).

Никас Сафронов - один из самых успешных современных российских художников, с его работами большинство зрителей знакомы по репродукциям во многих альбомах, каталогах и журналах. Основная часть произведений мастера находится в частных собраниях в России и за рубежом, а также в музеях Западной Европы и Америки.

Известными западными коллекционерами куплено более 800 его полотен. Среди владельцев картин художника такие звезды,как Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Пьер Карден, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Михаил Горбачев, Никита Михалков, а также крупнейшие топ-менеджеры и владельцы предприятий.

«Диапазон его творчества невероятно широк: и иконопись, и кубизм, и символизм, и психологические портреты. Картины, построенные на метафоре, символах, тонких ассоциациях, перекличке исторических эпох, уводят зрителя в "космическое пространство" чувств и душевных переживаний», - отмечают в пресс-службе учреждения.

Никас Сафронов родился в Ульяновске в 1956 году. Деятельность художника отмечена Благодарностью Российской академии художеств, Золотой медалью Американской академии наук и искусств. Никас Сафронов является Почетным гражданином России. Его именем названа звезда в созвездии Андромеды.

Выставка будет открыта с29 февраля по 22 апреля 2012 года. Мероприятие проходит в Екатеринбургском музее изобразительных искусств по адресу ул. Вайнера, 11.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления