E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Екатеринбургский ТЮЗ закрывается на двухлетний ремонт

Екатеринбургский ТЮЗ закрывается на двухлетний ремонт

Все это время актеры будут скитаться по другим площадкам.

Екатеринбургский ТЮЗ в четверг, 28 июня, закроет 82 театральный сезон и покинет свой дом. Для здания начнется новый период жизни - капитальный ремонт, который продлится до декабря 2014 года.

Капитальный ремонт здания станет первым за его 35-летнюю историю и откроет новые горизонты театральному «кораблю-мечте» (так называют здание театра). В театре заменят системы водоснабжения, электроснабжения, вентиляции и кондиционирования воздуха, проложат новые инженерные сети.

На большой сцене заменят механику (будут реконструированы уникальные поворотные круг и кольцо с переводом на компьютерное управление). Модернизируют световое и звуковое оборудование, установят современные видеопроекторы с возможностью создания сценических эффектов.

Зрительный зал специалисты сделают более комфортным и оригинальным. Полностью преобразятся фойе первого и второго этажей: появятся дополнительные зоны отдыха, аквариум, новый бар в фойе второго этажа.

В театре будет малый зал на 143 места, двухэтажный корпус производственных помещений, гараж со вторым этажом и техническими помещениями. После капитального ремонта все производственно-театральные цеха (столярный, слесарный цех со сварочным постом, пошивочный цех женской и мужской сценической одежды, цех по пошиву обуви и головных уборов, прачечной, бутафорской мастерской) разместятся в просторных помещениях с новым технологическим оборудованием.

Возле театра заработает фонтан. Исчезнет проблема, куда припарковать машину. Новый автопаркинг будет рассчитан на 176 мест.

«Прилегающий ландшафт представит собой зону отдыха (с аллеей и современным освещением) и пространство для театрализованных зрелищных действ на открытом воздухе», - пояснили в пресс-службе администрации.

Пока будет идти ремонт, актеры ТЮЗа будут выступать на сценах в «Щелкунчике», ЦК «Урал», ДК Железнодорожников, во Дворце молодежи и в Камерном театре.

Фото: Анны Храновской

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления