E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Уральский режиссер возглавил Гильдию документалистов России

Уральский режиссер возглавил Гильдию документалистов России

Евгений Григорьев намерен вдохнуть в отрасль новую жизнь.

Отечественную документалистику ждут перемены. Вдохнуть в отрасль новую жизнь вместе с единомышленниками намерен новый президент Гильдии неигрового кино и телевидения России, уральский режиссер Евгений Григорьев. Пост Евгений занял буквально вчера – 3 декабря состоялось очередное собрание членов организации, на котором бывший глава Владимир Герчиков сложил полномочия. Новым руководителем Гильдии большинством голосов был выбран 33-летний режиссер и продюсер неигрового кино Евгений Григорьев.

Новый глава профессионального сообщества сразу же озвучил программу по реформированию Гильдии. В частности, он намерен сделать организацию массовой, снизить затраты на ее содержание, перенести основную активность в Интернет, реформировать сайт и заняться брэндингом профессионального сообщества. "Гильдия будет меняться, - убежден Евгений Григорьев. – Разумеется, для этого нужно время, но мы сделаем все возможное, чтобы преобразить ее".

Кроме этого, документалисты обсуждали и новые инициативы Минкульта. Министерство намерено обязать режиссеров и продюсеров заручаться поддержкой телеканалов и фестивалей при подаче заявки на субсидирование. "Это ставит документалистов в неравные условия: получается, что небольшие студии, не имеющие контракта с телеканалом, заведомо остаются без поддержки", - говорит Евгений Григорьев. Обеспокоенность документалисты изложили в письме, которое намерены отправить в Минкульт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления