E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Традиционные гастроли Театра Романа Виктюка пройдут в Екатеринбурге

Традиционные гастроли Театра Романа Виктюка пройдут в Екатеринбурге

Поклонников творчества режиссера порадуют спектаклями в конце января.

С 28 по 31 января в Екатеринбурге, на площадке Дворца молодежи пройдут уже ставшие традиционными гастроли Театра Романа Виктюка. Театр был образован в 1991 году и уже вскоре приехал на гастроли в Екатеринбург. Роман Театра Виктюка и Екатеринбурга длится уже более двадцати лет!

В гастрольной афише Екатеринбурга спектакли «Последняя любовь Дон Жуана» (30 января), «Саломея» (29 января), «Служанки» (28 января), «Маскарад Маркиза де Сада» (31 января). Всего на гастроли приедет труппа в составе 37 человек. А в двух многометровых фурах прибудут роскошные декорации к спектаклям.

Особый интерес вызывает премьера — спектакль «Маскарад Маркиза де Сада». «Пьеса Андрея Максимова для меня тревожна и близка, потому что ее тема «Творец и Власть». А я всегда понимал, что Власть и Творчество — это совершенно несовместимые вещи», — сказал Роман Виктюк.

В спектакле «Служанки» екатеринбургский зритель увидит нового актера, Александра Солдаткина. Артист играет в этом спектакле всего полгода, но поклонники отмечают его актерский талант и красоту. А режиссер спектакля Роман Виктюк говорит, что Александр Солдаткин играет «фантастически талантливо! Такого дуэта с Бозиным никогда прежде не видел. Не видел такой открытости, такого безумия сердец, такой ненависти к рабству! Ведь пьеса Жака Жене о том, что в рабстве можно только ненавидеть!»

Кроме этого, впервые в Екатеринбурге состоится творческий вечер Романа Виктюка. Как говорит сам Маэстро, он приглашает всех, кому интересно «пространство души Романа Виктюка», почувствовать это пространство и понять, из чего оно состоит. Режиссер расскажет о создании своих самых известных спектаклей, о работе со звездными актерами, покажет видеоотрывки из спектаклей.

Энергетика режиссера, его неповторимая и необыкновенная манера изложения обещают вечер сделать запоминающимся. Кстати, Роман Виктюк в США включен в категорию «50 людей мира, которые повлияли на вторую половину ХХ века».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления