E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Полезные статьи Концлагеристы в «Коляда-театре» — это никогда не перестанет удивлять

Концлагеристы в «Коляда-театре» — это никогда не перестанет удивлять

Анастасия Привалова



«Коляда-театр» я полюбила нежной любовью ещё лет пять назад. С недавних пор, приходя в -цатый раз на спектакль, я немножко боюсь. Вот, кажется, я уже всё посмотрела, некоторые вещи даже на два раза, знаю все режиссерские «фишки», особенности игры каждого актера – ну в этот-то раз им уже нечем меня удивить. Вот и на спектакль «Концлагеристы» в постановке Александра Вахова я шла с таким предупреждением – рано или поздно должен ведь настать тот момент пресыщения, когда спектакль не вызывает никаких особенных эмоций, проходит «мимо» и хочется встать и пойти в кино. Но только не в «Коляда-театре». С огромным облегчением/удивлением/радостью в очередной раз убедилась – этот театр никогда не перестанет удивлять. Никогда!

Теперь этот спектакль навсегда станет для меня одним из самых любимых. Режиссер очень точно нашел ту гремучую смесь, которая делает действие на сцене таким завораживающим и «всю-картину-мира-переворачивающим»: оригинальный сюжет, минимум декораций, энергичная, местами даже яростная музыка и такие же танцы, много юмора и остроумных диалогов, и конечно великолепная актерская игра.



Все божественные мужчины театра на сцене: Сергей Федоров, который удивительно хорош в любых сценах, которому очень хочется верить, хочется плакать и смеяться вместе с ним; Антон Макушин, от бархатного голоса которого у меня каждый раз бегут мурашки по коже; Олег Ягодин – чудо-человек, который в каждом спектакле открывается для меня с новой стороны. Максим Чопчиян, Антон Бутаков, Евгений Чистяков, Александр Замураев – все они наполняют зал такой бешенной мужской энергией, что где-то внутри всё обрывается и летит в пятки, забываешь обо всем и хочется смотреть, слушать, чувствовать каждое слово, схватывать каждое их движение.

А в это время со сцены говорят о любви и доверии, о свободе и несвободе, о предательстве и дружбе, о надежде и чувстве долга – обо всём том, что важно каждому из нас, и что не может не найти отклика в душе каждого зрителя, с замиранием сердца следящего за происходящим вокруг. Именно вокруг, потому что в «Коляда-театре» ты не чувствуешь себя каким-то сторонним наблюдателем, просто посетителем – нет, в эти 2,5 часа ты единое целое с актерами, ты мысленно танцуешь с ними, шевелишь губами, повторяя за ними слова песни, смеешься и плачешь с каждым из них. Вот за всё это – за способность на несколько часов увести тебя за собой в какую-то другую жизнь. За умение вытащить мозг, сердце и душу, как следует их встряхнуть и вернуть обратно. За то, что выходишь за двери театра с разводами туши на щеках и одновременно с ноющими от постоянной улыбки скулами. За то, что каждый раз после спектакля ты становишься чуточку другим, хочется надеяться, чуточку лучше. Вот за что я люблю этот необыкновенный театр, самого Николая Владимировича и каждого его актера в отдельности.

Фото: www.kolyada-theatre.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления