E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Екатеринбуржцы смогут пообщаться с женой Эрнста Неизвестного в "Ночь Музеев"

Екатеринбуржцы смогут пообщаться с женой Эрнста Неизвестного в "Ночь Музеев"

Анна Грэм прилетит в столицу Урала на несколько дней.

В "Ночь музеев" площадки будут работать до 2:00.

В Екатеринбурге 17 мая состоится традиционная "Ночь музеев". В этот раз в мероприятии примут участие 73 площадки. Большинство организуют детскую программу. Кроме того, многие музеи, официально не зарегистрированные на мероприятии, также откроют свои двери горожанам. Например, музей Невьянской иконы.

Единый билет включает посещение пяти площадок и стоит 300 рублей. С полным перечнем платных и бесплатных музеев можно ознакомиться на сайте "Ночи". Там же организаторы предлагают самостоятельно составить свой маршрут.

- Мы хотим, чтобы организаторы понимали, какую ответственность они перед горожанами несут за то, что они представляют во время этой акции. На горожанах тоже лежит ответственность за выбор, человек тоже должен понимать, что он хочет увидеть, как-то сориентироваться, - пояснила заместитель начальника Управления культуры администрации города Елена Трофимова.

Организаторы пояснили, что за семь лет количество посетителей увеличилось в двадцать раз: с 5 до 100 тысяч человек. В этом году ожидают не меньше 80 тысяч.

Отметим, в этом году музеи подготовили немало сюрпризов. Так, например, в Екатеринбург приедет жена Эрнста Неизвестного, Анна Грэм. Её самолет приземлится в Кольцово около 17:00. В музее с ней можно будет пообщаться после 21:00.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления