E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура В Екатеринбург привезут письменный стол и подлинники рукописей Владимира Высоцкого

В Екатеринбург привезут письменный стол и подлинники рукописей Владимира Высоцкого

Новая экспозиция в музее откроется 25 июля.

Стол, настольную лампу и рукописи (на фото) привезут в уральский музей.

В Екатеринбурге 25 июля в Музее Высоцкого пройдёт день памяти великого барда. Как рассказали в пресс-службе музея, в этот день в 1980 году, в разгар Олимпийских игр, в Москве скончался легендарный автор и исполнитель бардовских песен.

– Специально ко дню памяти екатеринбургский музей Высоцкого открывает новую экспозицию "Кабинет" – выставку с личными вещами певца, привезёнными из его квартиры на Малой Грузинской, – рассказали в пресс-службе музея.

Посетители увидят стол, купленный Высоцким и его женой, французской актрисой Мариной Влади, предметы быта, а главное – подлинники рукописей знаменитого барда. Выставка будет доступна посетителям музея в Екатеринбурге ровно год, после чего экспонаты отправятся обратно в Москву.

Мероприятие, посвящённое дню памяти, начнётся в екатеринбургском музее Владимира Высоцкого 25 июля в 17:00. Помимо торжественной части с чтением стихов и просмотром документального видео также пройдёт концерт.

Песни Владимира Высоцкого исполнят уральские барды Ольга Запрудина, Геннадий Кунявский, Вячеслав Лобанов, Юрий Желнин, Николай Минаков, Виталий Дайбов, Ирина Наумова, Светлана Городок, Антон Федотов, Сергей Ивукин и челябинский бард Максим Кравец. Вход свободный.

Фото: пресс-служба музея.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления