E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура "Чтобы не усиливать градус ненависти": Михаил Задорнов отказался выступать в Латвии по политическим соображениям

"Чтобы не усиливать градус ненависти": Михаил Задорнов отказался выступать в Латвии по политическим соображениям

Весной в Латвии рассматривался вопрос о лишении Задорнова вида на жительство в республике.

Михаил Задорнов по политическим соображениям больше не намерен выступать в Латвии.

Известный российский сатирик Михаил Задорнов по политическим соображениям больше не намерен выступать в Латвии. Об этом он заявил в интервью местной газете "Вести сегодня".

"Я в Латвии больше не буду выступать. Строго по политическим соображениям. Чтобы не усиливать градус ненависти. Не хочу вносить излишнее раздражение в и без того накалившиеся отношения между русскими и латышами. Всё-таки я сатирик, причем, как некоторые говорят, злокачественный. У меня бывают очень жёсткие шутки. Поэтому лучше я поеду по России. Мне нравится по ней путешествовать", – сказал Задорнов.

Сатирик также напомнил, что наряду с другими российскими деятелями культуры был включён в черный список Украины, и назвал такое решение бесплатным пиаром, передает ТАСС.

"Только за один день после сообщения из Киева продажи на мои концерты и на предстоящие гастроли выросли в два раза! Знаете, что я ещё подумал: это ж как слаба украинская власть, если боится трёх деятелей культуры и приравнивает их практически к террористам. Ведь персонами нон грата считаются самые опасные для страны люди. Неужели никого больше нет, кто бы представлял опасность для Украины?", – отметил он.

Весной в Латвии рассматривался вопрос о лишении Задорнова вида на жительство в республике. Причиной стала позиция писателя, который ранее публично выступил в поддержку присоединения Крыма к России.

Напомним, в Екатеринбурге Михаил Задорнов, согласно гастрольному графику, должен выступить 12 ноября.

Фото: Зураб ДЖАВАХАДЗЕ / ТАСС.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления