E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Лидер группы "Чайф" расскажет о крестьянском быте и заслугах уральцев в войне

Лидер группы "Чайф" расскажет о крестьянском быте и заслугах уральцев в войне

Владимир Шахрин в 2015 году снимет два документальных фильма об истории Урала.

"Чайф" в феврале отправится в гастрольный тур, посвящённый тридцатилетию группы.

Лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин снимет два документальных фильма об истории Урала. Об этом музыкант рассказал ТАСС.

"Первая картина расскажет о крестьянском быте Урала. О том, как люди жили и работали в деревнях и сёлах 100-200 лет назад. Вторая будет о Великой Отечественной войне, о вкладе уральцев в Победу", – объяснил агентству музыкант.

Шахрин рассказал, что основным источником информации и главным рассказчиком в фильме о крестьянах станет директор уральского Музея крестьянского быта Леонид Русаков. Сам музыкант напишет сценарий и станет соавтором фильма. Документальные картины будут сняты в течение 2015 года.

По словам лидера группы "Чайф", с Леонидом Русаковым он познакомился во время мотопробега "По хребту", который прошёл летом прошлого года. Тогда уральские байкеры вместе с рок-музыкантами проехались по Самоцветному кольцу Урала – основным туристическим достопримечательностям Свердловской области. По итогам этой поездки Шахрин выпустил 25-минутный фильм "Байки земли Уральской", премьера которого состоялась в сентябре.

Сейчас группа "Чайф" готовится к гастролям по стране с юбилейным туром "Рождённый в Свердловске". Коллектив в этом году отмечает своё 30-летие. Музыканты обещают, что действующим лицом концертов станет Екатеринбург. Программа выстроена таким образом, что каждая песня должна напоминать о каком-то периоде жизни музыкантов в городе. "Скорее всего, будут истории, байки, интересные рассказы Шахрина", – рассказывала ранее Марина Залогина, пресс-секретарь группы.

Известно, что в "Олимпийском" праздновать юбилей группы будут 21 марта 2015 года, а в Екатеринбурге – ближе к дню рождения "Чайф". Первый концерт пройдёт в Хабаровске.

Фото:  E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления