E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура В день рождения Владимира Высоцкого екатеринбуржцам на большом экране бесплатно покажут фильм "Спасибо, что живой"

В день рождения Владимира Высоцкого екатеринбуржцам на большом экране бесплатно покажут фильм "Спасибо, что живой"

25 января в воскресенье легендарному поэту и музыканту исполнилось бы 77 лет.

Мероприятия, посвящённые дню рождения Владимира Высоцкого, пройдут в музее на Малышева, 51 в воскресенье, 25 января.

В день рождения Владимира Высоцкого, 25 января, в одноимённом музее в Екатеринбурге на большом экране покажут полную, четырёхчасовую версию фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой", сценарий для которого написал сын музыканта Никита Высоцкий.

Музей Высоцкого откроется в воскресенье в 11 часов, вход для всех желающих будет бесплатным. Кроме gjrfpf художественного фильма посетителям расскажут историю жизни поэта и покажут редкие документальные кадры.

– Память о Высоцком хранится в его песнях и стихах – это около 600 произведений – поэтому, конечно, у нас будет концерт, на которым выступят 15 бардов. При этом я бы отметила, что многие люди приходят вспомнить Владимира Высоцкого и приносят много цветов. И в музей, и к памятнику. Вход к нам всегда свободный, правда. порой у нас случается, что все желающие не входят в зал. Но здесь мы уже ничего не можем поделать. Кто-то может провести у нас и целый день, – рассказала E1.RU заместитель директора екатеринбургского музея Владимира Высоцкого Екатерина Кирзнер.

Музей Высоцкого открылся в Екатеринбурге в 2013 году в одноимённом небоскрёбе на улице Малышева. Среди редких экспонатов: "Мерседес" 1974 года, который принадлежал Высоцкому; первая и единственная в мире восковая скульптура известного барда, а также личные вещи музыканта, привезённые для создания музея специально из Москвы.

Фото: visotsky-e.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления