E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура В Первоуральске установят памятную доску музыканту "Наутилус Помпилиус"

В Первоуральске установят памятную доску музыканту "Наутилус Помпилиус"

На изготовление, по словам авторов проекта, ушло около 110 тысяч рублей.

Идея создать памятную доску родилась год назад.

В Первоуральске установят памятную доску музыканту группы "Наутилус Помпилиус" Николаю Петрову. Один из инициаторов проекта Виталий Листраткин рассказал, что идея родилась ещё год назад.

– Мы долго обсуждали это с родственниками, с вдовой Николая Петрова. Затем она долго думала. Когда дала добро – рисовали эскиз, согласовывали его, отдавали в работу камнерезам. В итоге доска была готова только на днях, – рассказал E1.RU Виталий.

На изготовление доски, по словам авторов, потратили около 110 тысяч рублей. Устанавливать её будут на арке, соединяющей дома N 14 и N 16 на улице Ленина. На Ленина, 16 жил сам музыкант.

– Нам осталось подготовить стенку, убрать граффити. Займёмся этим в субботу. А на следующей неделе фирма-изготовитель установит памятную доску.

Музыкант Николай Петров родился в Первоуральске в 1960 году. Учился в музыкальном училище им. Чайковского, где учился и Алексей Могилевский. Вместе с Могилевским они создали музыкальный проект "Ассоциация", изначально существовавший в виде дуэта. В "Ассоциации" Петров был гитаристом, вокалистом и аранжировщиком. В начале 1990-х Петров сотрудничал вместе с Александром Пантыкиным, играл в группе "Апрельский марш". А в мае 1994 года стал соло-гитаристом группы Nautilus. Скончался 4 апреля 2002 года в Екатеринбурге после продолжительной болезни.

На изготовление доски, по словам авторов, потратили около 110 тысяч рублей.
Фото: Виталий ЛИСТРАТКИН.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления