E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Пианист-виртуоз Денис Мацуев в студии E1.RU: о своём двойнике Высокинском и о "бредовом" запрете алкоголя на концертах

Пианист-виртуоз Денис Мацуев в студии E1.RU: о своём двойнике Высокинском и о "бредовом" запрете алкоголя на концертах

За четыре часа до концерта в Филармонии он дал эксклюзивное интервью нашему порталу.

Денис Мацуев в студии E1.RU.

Сегодня в студии E1.RU был пианист-виртуоз Денис Мацуев. Напомним, в этот же день он выступит на сцене Свердловской филармонии в рамках проекта "Вена-Берлин" и вместе с солистами Венского и Берлинского филармонических оркестров исполнит шедевры Моцарта, Шостаковича и Чайковского.

Несколько дней назад эта программа была показана в Москве и Санкт-Петербурге. И музыкальным критикам она понравилась.

"Мацуев показал, что он может не только массивно разбрасываться кластерами, но и ценить тишину, быть мелодистом и колористом одновременно", – отметила в своей рецензии газета "Коммерсант".

Примечательно, что Денис Мацуев приезжает в Екатеринбург второй раз за последние две недели. 6 мая пианист дал в Екатеринбурге юбилейный концерт в честь 175-летия П.И. Чайковского – в программе прозвучали все три концерта великого композитора, никогда ранее не исполнявшиеся на уральской сцене вместе. Концерт прошёл в рамках масштабного проекта Свердловской филармонии "Наш Чайковский".

Помимо музыки одним из главных увлечений Дениса Мацуева является футбол. Известно, что он – ярый поклонник "Спартака". Были случаи, когда он возвращался в Москву с другого конца мира только ради того, чтобы увидеть матч любимой команды. Притом обычно он наблюдает за этим не из вип-ложи, а из-за ворот, чтобы быть ближе к полю.

Если вы пропустили эфир, смотрите его здесь:

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
Видео: Андрей КАЗАНЦЕВ, Руслан ШАРАФУТДИНОВ / E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления