E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура От "Чайфа" до 9 грамм: в Екатеринбурге снимают кино об уральских музыкантах

От "Чайфа" до 9 грамм: в Екатеринбурге снимают кино об уральских музыкантах

Показать премьеру планируют в сентябре.

Название фильма – "Нужное подчеркнуть" – пока рабочее.

В Екатеринбурге завершаются съёмки фильма с рабочим названием "Нужное подчеркнуть", он посвящён екатеринбургским музыкантам: героями документальной ленты стали группы "Чайф", "Сансара", "Курара", "Смысловые Галлюцинации", "АлоэВера", Алаи Оли, Адвайта, рэперы Наум Блик и другие. Кроме того, к съемочной группе присоединятся "9 грамм".

Рэп, рок, хип-хоп – авторы проекта говорят, что хотели показать всё многообразие уральской музыки.

Как рассказали E1.RU создатели картины, сейчас сделано уже 70% работы, а премьера 50-минутного фильма намечена на сентябрь. А накануне в августе герои картины сыграют большой концерт.

– Концерт пройдёт 8 августа, мы уже договорились с площадкой, в нём примут участие многие музыканты, которых мы снимали в фильме, а хедлайнерами мы хотим пригласить группу "Смысловые Галлюцинации", – рассказали E1.RU авторы фильма. – Потом фильм можно будет увидеть в соцсетях: мы выложим его в группах музыкантов. А ещё мы хотим отправить его на фестивали музыкального и документального кино и попробуем пробиться на федеральное телевидение.

Документальная лента собрана из небольших интервью с музыкантами, отрывков из клипов и видеозаписей с концертов. Как говорят создатели, они преследователи две цели: с одной стороны, познакомить как можно больше людей с творчеством уральских групп, с другой – дать советы молодым музыкантам, как проявить себя.

– Мы приглашали в фильм музыкантов, которые уже как-то заявили о себе, которые могут стать примером для других, поделиться опытом с теми, кто только занимает творческую нишу, только начинает свой путь, – объясняют авторы. – Мы снимали группу "Чайф", и они такие вещи говорили интересные, что мы после этого интервью с таким вдохновением вышли огромным!

Героями фильма стали не только музыканты: например, фотограф Александр Осипов, снявший несколько обложек для альбомов уральских групп, и другие.

К слову, создатели фильма уже известны екатеринбуржцам: это они сняли в своё время вирусный ролик про Машу с Уралмаша для рекламы ДК Лаврова.

Фото: кадр из фильма "Нужное подчеркнуть".
Видео: тизеры фильма "Нужное подчеркнуть".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления