E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Гамлет в фойе и мюзикл, где играют одни женщины: что покажут театры Екатеринбурга в новом сезоне

Гамлет в фойе и мюзикл, где играют одни женщины: что покажут театры Екатеринбурга в новом сезоне

Премьеры представят в Театре драмы, в Оперном театре, в Музкомедии и в Детской филармонии.

Оперный театр начнёт сезон с проекта Dance-Платформы.

С началом осени в Екатеринбурге стартовал новый театральный сезон. Премьеры представят в Театре драмы, в Оперном театре, в Музкомедии и в детской филармонии. О том, что смотреть в новом сезоне и куда идти – в подборке E1.RU.

В Детской филармонии в конце сентября покажут новый мюзикл Александра Пантыкина, созданный по мотивам сказки "В стране невыученных уроков". Затем в наш город приедет команда шоу "Битва хоров" и объявит кастинг молодых актёров на новый мюзикл "Дубровский". Подробности вскоре появятся на сайте филармонии.

В Театре драмы на малой сцене 1 октября покажут балет "Чудо". Затем труппа уедет на гастроли и следующий спектакль представит 15 октября. Это будет дэнс-постановка "Сны Феллини" к юбилею знаменитого режиссёра. 13 и 14 ноября на малой сцене презентуют "Игру в джин", а 27 и 28 ноября – "Зойкину квартиру" по Булгакову.

Затем перед Новым годом в театре покажут "Гамлета" (20 декабря). Актёры будут выступать в фойе, а зрители будут наблюдать за ними с балконов. 26 декабря покажут "Питера Пэна". Еще одна постановка уже 2016 года - спектакль "Актриса".

В театре музыкальной комедии в декабре покажут премьеру "Весёлых ребят" – мюзикл по мотивам киносценария. К новому году для детей поставят "Вовку в 3-ДЭвятом царстве". В марте презентуют мюзикл по мотивам пьесы "Дом Бернарды Альбы". Там, кстати, нет мужских ролей – только женские. В постановке задействуют двадцать актрис. Афишу смотрите на сайте театра.

В Оперном театре балетный сезон начнётся с проекта Dance-Платформы (13 и 14 октября), которая позволяет хореографам заявить о себе, получить опыт работы с профессиональной труппой и представить свою постановку на сцене Оперного.

Затем театр уедет на гастроли в Германию, а вернувшись, представит гала-концерт, посвящённый Майе Плисецкой. К концу сезона в театре поставят "Ромео и Джульетту" и "Золушку". Из опер в ближайшее время поставят "Кармен". Подробнее о ней мы расскажем позже. Афишу смотрите на сайте театра.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления