E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура В Екатеринбурге устроят выставку картин-иллюстраций для сказки, которую написал соратник губернатора

В Екатеринбурге устроят выставку картин-иллюстраций для сказки, которую написал соратник губернатора

В Музее Эрнста Неизвестного пройдёт персональная выставка художника-графика Сергея Айнутдинова.

Выставка Сергея Айнутдинова будет работать до 22 декабря.

В Художественном музее Эрнста Неизвестного 18 ноября откроется выставка художника-графика Сергея Айнутдинова "Весёлые путешествия в мир литературы". Она приурочена к Году литературы в России и пройдёт в рамках общегородского музейного проекта "Огни Екатеринбурга: Вечер музеев".

На персональной выставке Сергей Айнутдинов покажет графические произведения, созданные по мотивам детских сказок – "Городок на бугре" Константина Лагунова и "Весёлые приключения зайца Пуса" Христо Христева. За псевдонимом последнего скрывается представитель губернатора Свердловской области в гордуме Екатеринбурга Вадим Дубичев – правда, эту сказку он написал ещё в 1995 году.

– Я выбрал два произведения уральских авторов, – рассказал E1.RU Сергей Айнутдинов. – Вадим Дубичев пишет и серьёзную литературу, а начинал с детской. Про зайца Пуса у меня совершенно новые работы, он даже сам их ещё не видел. А Константин Лагунов – достаточно известный тюменский автор, я его книжку иллюстрировал.

Сергей Айнутдинов – не только художник-график. Он иллюстратор книг, режиссёр и художник-постановщик анимационного кино, активный участник многих графических форумов и конкурсов в России, Польше, Германии, Англии, Швейцарии, Финляндии и других странах.

Произведения Сергея Айнутдинова были отмечены более сорока раз, в том числе наградами "Золотой карандаш" в Польше, "Золотая улитка" в Италии, "Золотой голубь" в Германии, Первая премия в Англии, "Золотая медаль" Союза художников России и другими. В прошлом году президент Владимир Путин присвоил Сергею Айнутдинову звание заслуженного художника РФ.

Выставка "Весёлые путешествия в мир литературы" будет открыта в музее Эрнста Неизвестного до 22 декабря.

Фото: Антон АЙНУТДИНОВ.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления