E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура В Екатеринбурге покажут 100 самых красивых и пугающих снимков живой природы

В Екатеринбурге покажут 100 самых красивых и пугающих снимков живой природы

Ради некоторых кадров фотографы рисковали жизнью.

На снимке Си Эс Линг детёныш орангутанга.

В следующий четверг в центре фотографии "Март" покажут "100 чудес света". Это проект журнала National Geographic, который в 2011 году перерос в международный фестиваль с фотографами-участниками из разных стран.

"100 чудес света" – это 100 фотографий живой природы и памятников культуры, 100 красивых и пугающих, смешных и серьёзных фотографий, объединённых одной идеей: создания природы или человека, в каких бы странах и широтах они не находились, словом весь мир – это чудо, стоит только открыть глаза и посмотреть вокруг", – рассказывают организаторы выставки.

Фотографы, чьи работы представлены на выставке, проводят месяцы в экспедициях, порой рискуют жизнью, чтобы поделиться своими открытиями со зрителем.

Выставка будет работать до 25 февраля. Вход платный – 100-250 рублей.

Центр фотографии "Март" открылся в ноябре. Его создали фотограф и президент Фонда развития фотографии Денис Тарасов, экс-заведующая Домом Метенкова Раиса Зорина и бывший руководитель выставочного отдела того же музея Артём Беркович. В интервью E1.RU они рассказывали, что идея создать в Екатеринбурге новый фотомузей появилась после скандала с выставкой фотографий союзников в "Доме Метенкова".


Фото предоставлено организаторами выставки.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления