E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Помощник Холманских назвал клеветой заявление Макаревича о запрете концертов в Екатеринбурге

Помощник Холманских назвал клеветой заявление Макаревича о запрете концертов в Екатеринбурге

Полпред считает, что музыкант просто подогревает интерес к своим выступлениям.

Уральский полпред Игорь Холманских считает заявление Андрея Макаревича клеветой.

В уральском полпредстве президента отреагировали на заявление лидера группы "Машина времени" Андрея Макаревича. Напомним, музыкант на своей странице в Facebook обвинил Игоря Холманских в отмене концерта в Екатеринбурге.

– Полпред очень удивлён заявлением Андрея Макаревича и считает его как минимум некорректным, – сообщил Е1.RU помощник полпреда президента в УрФО Андрей Перла. – Он полагает, что это заявление продиктовано желанием подогреть интерес аудитории к концертам этого исполнителя. Полпред не следит за концертным графиком музыканта и не интересуется его творчеством. Игорь Рюрикович считает это заявление клеветой, так как если бы такой запрет был, то это было бы превышением должностных полномочий. Полпред оставляет за собой право после того, как юристы внимательно изучат этот вопрос, обратиться в правоохранительные органы по факту клеветы.

Тем временем пресс-секретарь "Телеклуба" Анна Харченко рассказала Е1.RU, что концерт действительно отменён "по решению организаторов", но каких именно, уточнить не смогла.

Отметим, концерты "Машины времени" уже отменяли в Екатеринбурге. Так, в 2014 году 13 декабря он не состоялся в ККТ "Космос". Тогда в знак протеста екатеринбуржцы даже вышли на митинг.


Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления