E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура В Екатеринбургском театре кукол на месте музея откроется новая сцена

В Екатеринбургском театре кукол на месте музея откроется новая сцена

Это будет камерная площадка с залом на 40 человек.

Сцена в новом зале небольшая.

На следующей неделе в Екатеринбургском театре кукол откроется новая камерная площадка. Зал оборудовали на первом этаже, на месте музея.

– Это камерная площадка на 40 человек. Дети будут сидеть рядом со сценой. Раньше этот зал находился под крышей, на пятом этаже. Мамам с детьми сложно было подниматься по лестницам. И мы решили перенести площадку на первый этаж, на место музея. Вход будет с улицы Мамина-Сибиряка. Музей в нашем театре откроется немного позже, но в этом сезоне, – рассказали в пресс-службе театра.

Первым спектаклем, представленным на новой сцене, станет премьера для детей от 2 лет – "Разноцветные сказки" в постановке режиссёра Анны Ивановой-Брашинской из Санкт-Петербурга и художника Александры Поляковой из Франции.

Напомним, Театр кукол входит в число лучших в России. В его репертуаре – разнообразные по жанрам и формам спектакли для детей и взрослых. Сейчас в театре работает 117 сотрудников. Из них 25 – актёрский состав, восемь актёров имеют почётное звание "Заслуженный артист РФ".

Ранее мы публиковали экскурсию E1.RU за кулисами театра.


Фото: Театр кукол. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления