E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Выставка самого мистического художника XX века - Николая Рериха в видеозарисовках E1.RU

Выставка самого мистического художника XX века - Николая Рериха в видеозарисовках E1.RU

300 картин русского живописца ожили в Свердловской киностудии.

Горы – основная тема творчества Николая Рериха.

В 1-м павильоне Свердловской киностудии открылась мультимедийная выставка художника-эзотерика Николая Рериха. E1.RU побывал на выставке и увидел, как 300 лучших полотен Николая Константиновича оживают и движутся на глазах у зрителей.

– Качество картин не хуже оригинала, поделились с E1.RU авторы выставки. – Напротив, зрители могут разглядеть интересные детали отсканированных картин на огромных проекторах.

Благодаря таким деталям гости выставки мгновенно попадают в Гималаи, разглядывая как на ладони массивный горный рельеф. Эффект пристуствия создают 40 проекторов с высоким расширением, дополненных 20 кВт объёмного звука.

На выставке чётко прорисован духовный путь художника: русские старцы, лики святых, монастыри, Будда и долгие скитания в Тибете в поисках истины. В период своего творчества Рерих подробно исследовал феномен Шамбалы. Именно мифическая страна Шамбала, которую искал художник, вдохновила его на написание картин.

– Работы Николая Константиновича Рериха собраны из музеев по всей России, рассказала E1.RU координатор выставки Александра Кузнецова. – Большинство из них сделано в формате 3D, что позволяет посетителям почувствовать себя внутри картины.

Напомним, выставки в таком мультимедийном формате проходят в Екатеринбурге не первый раз: в прошлом году привозили "живые полотна" Ван Гога, Микеланджело, Айвазовского, Дали, отдельный проект был посвящён импрессионистам.

Выставка будет работать с 18 марта по 5 июня каждый день до 22:00 (с воскресенья по четверг) и до 23:00 в пятницу и субботу. Стоимость билетов – от 350 до 400 рублей.

Фото предоставлено организаторами выставки.

Видео: Максим БУТУСОВ/ E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления