E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Голосуй или проиграешь: в воскресенье в музее Ельцина отметят юбилей выборов 1996 года

Голосуй или проиграешь: в воскресенье в музее Ельцина отметят юбилей выборов 1996 года

Подростков ждут особые экскурсии и мастер-классы, взрослых - встречи с известными политологами и журналистами.

Такими плакатами в 1996 году агитировали голосовать за Бориса Ельцина.

Сегодня в Екатеринбурге отметят 20-летний юбилей президентских выборов 1996 года. Тогда в драматической борьбе Борис Ельцин выиграл у Геннадия Зюганова. Во втором туре соперники набрали 53% и 40% голосов соответственно. При этом до сих пор бытует мнение, что результаты были подтасованы.

Программа для подростков стартует в 11:00. Игровое занятие "Голосуй или проиграешь" в музее Ельцина посвящено одному из ключевых механизмов влияния общества на власть – демократическим выборам. В ходе ознакомительной экскурсии и увлекательной игры участники занятия попробуют ответить на вопрос, почему так важно пользоваться своим избирательным правом.

В 15:00 начнётся мастер-класс "Декупаж: предвыборный эпатаж" и тематическая экскурсия. Экскурсия рассказывает об интересных фактах президентской избирательной кампании 1996 года. Во время мастер-класса участники нанесут на керамические тарелки образы избирательной кампании "Голосуй или проиграешь".

Спустя час в конференц-зале пройдёт дискуссия "Президентские выборы-1996: победа или поражение?". Главным спикером станет известный политолог Дмитрий Орешкин, а также помощник Ельцина в 1996 году Георгий Сатаров.

Напомним, центр Бориса Ельцина открыли в ноябре прошлого года. На торжественной церемонии присутствовали Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Вечером в пятницу был запущен медиафасад на здании, в котором располагается центр первого президента России.

Фото: центр Бориса Ельцина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления