E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Погулять по снежной Италии и подняться на Луну в Турине: в Екатеринбурге откроется фестиваль итальянского кино

Погулять по снежной Италии и подняться на Луну в Турине: в Екатеринбурге откроется фестиваль итальянского кино

Фильмы покажут в оригинале с субтитрами и в русской озвучке.

Фестиваль итальянского кино – идеальный вариант для свидания летним вечером. 

Фильмы солнечной Италии – это всегда красиво, чувственно и со смыслом. 14 июля в кинотеатре "Салют" стартует фестиваль итальянского кино. На протяжении двух недель екатеринбуржцы смогут посмотреть новые игровые и документальные фильмы итальянских режиссёров, продолжающих традиции великих мастеров – Федерико Феллини, Пьеро Паоло Пазолини, Микеланджело Антониони. Фильмы будут показаны в двух вариантах: на итальянском языке с русскими субтитрами и в русской озвучке.

Публикуем программу фестиваля "Итальянские истории".

"Помнишь меня?" Роландо Равелло

Одна из лучших романтических историй современного итальянского кино. Роберто, клептоман с богатым воображением, и Беа, страдающая от расстройства сна и провалов памяти, случайно встретятся у дома своего врача. Обмороки, недоразумения, кражи и погони становятся эффектным фоном их любовной истории. "Помнишь меня?" – вопрос, который главному герою придётся задавать своей возлюбленной очень часто, ведь после каждого потрясения память Беа возвращает её в разные моменты прошлого. Истинное чувство оказывается лучшим лекарством – влюбившись до беспамятства, герои обретают себя и способность проживать собственные эмоции. Фильм принимал участие в более чем 20 итальянских региональных и европейских кинофестивалях и получил множество призов.

Кадр из фильма "Помнишь меня?".

"Венецианские львы" Пьетро Паролина

Ироничная история одного стартапа. Предприимчивый, но не слишком удачливый Гуальтьеро – унаследовавший большое состояние от отца, но не сумевший его ни сохранить, ни приумножить, затевает новое дело – производство пластиковых распятий из переработанного пластика. Однако в Италии не бывает бизнеса без вмешательства многочисленных родственников. Критики сравнивают манеру режиссёра со стилем великих мастеров итальянского кино.

Итальянский бизнес – всегда семейный бизнес.

"Тем летом" Гуэндалины Дзампаньи

Солнечная ретро-мелодрама – история о каникулах одной семьи. Летом 1981 года отец семейства Витторио восстанавливает здоровье после инфаркта, а мама Маринелла всё больше грустит, ведь отношения с мужем не ладятся. Дочь Элеонора, которой всего 21 год, заботится о своей дочке и пытается искать правильного мужчину, а сын Маттео должен всё лето усердно заниматься, несмотря на подростковую влюблённость, ведь он завалили 3 предмета в школе. Нанятый родителями молодой студент-репетитор Маттео изменит жизнь всей семьи.

Кадр из фильма "Тем летом". "Иногда нужно совсем немного, чтобы начать улыбаться".

"Луна над Турином" Давиде Феррарио

Если вы хотите научиться проще относиться к жизни, посмотрите "Луна над Турином". Фильм – история трёх друзей, живущих под одной крышей в самом загадочном городе Италии – Турине, который, как известно, расположен на 45-й параллели – то есть равноудалён от Северного полюса и экватора. Пессимист Уго, когда-то получивший большое наследство, влюблён в Марию – туристического агента, мечтающую найти настоящую любовь и уехать далеко-далеко. Дарио – бедный студент – тоже влюблён в Марию. Однако героев объединяет не только любовь, дом, в котором они живут, скоро будет конфискован.

Романтическая комедия "Луна над Турином" научит относиться к жизни легче.

"Снег" Стефано Инчерти

Италия всегда представляется нам солнечной и яркой, однако в road-movie "Снег" зритель увидит совсем другую Италию – снежную и сказочную. Донато путешествует один по северу Италии и встречает девушку, которую вытолкнул из машины её попутчик.

Кадр из фильма "Снег". Случайные встречи неслучайны. 

Кроме игровых картин на фестивале в "Салюте" покажут самые значимые и титулованные итальянские документальные картины последних лет.

Фильм Диего Ченетьемпо "Максимович. История Бруно Понтекорво" расскажет о самом загадочном событии холодной войны – исчезновении итальянского физика-ядерщика Бруно Понтекорво и всей его семьи в сентябре 1950 года. Фильм был отмечен премией за популяризацию науки Premio per la divulgazione scientifica и стал победителем кинофестиваля Roma DocScient.

"Сад, который скрыт" Татьяны Данильянц — это прогулка по волшебному городу-саду на воде, во время которой десять коренных венецианцев, от цветочника до графа, покажут зрителям Венецию, которую знают и любят они сами.

"Жизнь на Вулкане" Джанфранко Панноне, обладатель "Серебряной ленты – 2015" за лучший документальный фильм года, расскажет о том, каково это – жить у подножия самого известного в мире активного вулкана.

Фестиваль пройдёт в кинотеатре "Салют". Сеансы в 19:30 (дубляж) и 21:15 (оригинал с русскими субтитрами).

Расписание показов:

14 и 22 июля "Помнишь меня?", романтическая комедия, 12+
15 и 23 июля "Тем летом", мелодрама, 16+
16 и 24 июля "Венецианские львы", комедия, 16+
17 и 25 июля "Луна над Турином", романтическая комедия, 18+
18 и 26 июля "Снег", детектив, роуд-муви, 16+
19 и 27 июля "Максимович. История Бруно Понтекорво", документальный, 12+
20 и 28 июля "Сад, который скрыт", документальный, 12+
21 и 29 июля "Жизнь на вулкане", документальный, 12+

Напомним, с 10 по 14 июля в "Доме Кино" проходит Фестиваль индийского кино, где можно посмотреть современные картины о сельском жителе, который хочет работать в NASA или о парне, мечтающем о славе Джима Моррисона.

Фото: kinomania.ru; ovideo.ru; предоставлено организаторами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления