E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Екатеринбургский фотограф победил в международном конкурсе с портретами старообрядцев

Екатеринбургский фотограф победил в международном конкурсе с портретами старообрядцев

Фёдор Телков стал лучшим в номинации "Краски мира. Гармония жизни. Серия фотографий".

Фёдор Телков исследует культурные пласты Урала. 

Екатеринбургский фотограф Фёдор Телков стал победителем Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина в номинации "Краски мира. Гармония жизни. Серия фотографий". Всего в конкурсе участвовали фотожурналисты из 71 страны.

На суд жюри Фёдор представил серию фотографий, которые отражают его видение старообрядчества на Урале – "Старообрядцы". Ранее их выставляли в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала.

– Старообрядчество – важная тема для Урала, но я считаю, что с визуальной точки зрения оно недоисследовано. Сейчас я работаю над длительным проектом "Сказы", для реализации которого необходимо было затронуть тему старообрядчества, – рассказал E1.RU фотограф.

Фёдор окончил художественно-графический факультет Нижнетагильской социально-педагогической академии. Его работы опубликованы в изданиях GEO, "Русский репортёр", "Огонёк", Forbes, Rolling Stone, Foto & video, Digital Photo, а также интернет-изданиях Russia Beyond the Headlines, Colors Magazine, Calvert, Colta, "Русская планета" и других.

В фотографию Фёдор пришёл из живописи и графики и считает её способом разобраться в проблемах и представить свою точку зрения. Художник предпочитает работать в области документальной и файн-арт-фотографии.

Также жюри отметили серию работ екатеринбурженки Юлии Абзалтдиновой (Спорт, Вторая особая отметка жюри) "Школа олимпийского резерва". Снимки были сделаны в основном весной-летом 2012 года во время будничных тренировок подростков в школах олимпийского резерва Сочи, Москвы и Екатеринбурга.

Работа Юлии Абзалтдиновой.
Фото: сайт конкурса / stenincontest.ru; Фёдор ТЕЛКОВ / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления