E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура "Занимаюсь поиском нового": Слава PTRK открывает персональную выставку в Москве

"Занимаюсь поиском нового": Слава PTRK открывает персональную выставку в Москве

На ней он покажет работы из серии "Одиночество".

Слава PTRK выбрал серию "Одиночество" для выставки, так как она постепенно переходит в галерейный формат.

15 ноября в Москве откроется первая персональная выставка известного екатеринбургского уличного художника Славы PTRK. Работы из серии "Одиночество" будут выставлены в Галерее современного искусства 11.12, расположенной в арт-кластере "Винзавод".

– Я работаю с галереей в Москве, поэтому и выставку решил сделать тут, – рассказал E1.RU Слава PTRK. – Да и московская публика пока со мной не очень знакома, надо это исправлять. К сожалению, в Екатеринбурге почти нет площадок с нормальными ресурсами для выставок, хотя мне хотелось бы поработать с Ельцин-центром и Ural Vision Gallery, если им это будет интересно.

Слава PTRK отмечает, что выбрал именно серию "Одиночество" для выставки по причине её целостности и постепенного её перехода в галерейный формат: одновременного успешного существования работ и на улице, и в галерее.

– Я ей занимаюсь два года уже и хочется подвести какой-то итог, посмотреть, что было и что будет, – говорит Слава PTRK об этой серии работ. – Подумать над будущим, а для этого надо разобраться с прошлым. Серия обширная и богатая, но в ней не хватает смелости и экспериментов. Сейчас я занимаюсь поиском нового. Выставка – отличный повод для этого.

Вот некоторые работы уличного художника из серии "Одиночество":

По словам уличного художника, его работы успешно существуют и на улице, и в галерее.

Напомним, недавно Слава PTRK решил изменить несколько своих старых работ в Екатеринбурге. На уличных полотнах появились детали, которые заставили екатеринбуржцев вновь обратить внимание на уже ставшие привычными изображения и попытаться заново понять тот тайный смысл, который вложил в них автор.

Фото: Slava PTRK / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления