E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Черепа, сердца и розы: на фестивале в Екатеринбурге выберут королеву татуировки Урала

Черепа, сердца и розы: на фестивале в Екатеринбурге выберут королеву татуировки Урала

Самые яркие финалистки конкурса Ural Tattoo Queen - в фоторепортаже E1.RU.

На фесте выберут королеву татуировки.

В воскресенье, 6 ноября, в Екатеринбурге стартовал финал 3-го уральского фестиваля искусства татуировки Ural Tattoo Convention, начавшегося в Центре культуры "Урал" днём ранее. Как и обещали организаторы, приехавшие на фестиваль участники смогли не только продемонстрировать здесь свои старые тату, но и набить новые рисунки.

Однако во второй день фестиваля всё было как на настоящих соревнованиях, так как по итогам дня организаторы пообещали назвать имена тех мастеров, кто лучше других справится с полученным от них заданием и во всей красе продемонстрирует своё мастерство. Причём будет разыграно две основных номинации: одна – среди уже заживших татуировок, другая – для рисунков, которые набьют прямо на фестивале.

– Ведь в первую очередь Ural Tattoo Convention – это конкурс работ и мастеров, здесь очень важен здоровый соревновательный дух, стремление к лучшему результату, – отмечают организаторы фестиваля. – А глобальная цель фестиваля – показать и рассказать всем об огромном пласте тату-художников, в первую очередь, уральских. Рассказать о мастерах из других городов и стран, предоставить мастерам Урала и Сибири возможность увидеть другой стиль работы, другой уровень. Создать повод для каждого мастера проявить себя и получить толчок к дальнейшему росту и развитию.

Но самое главное – на фестивале, который проходит в центре культуры "Урал", выберут королеву среди самых ярких татуированных представительниц прекрасного пола.

На фестивале можно было сделать моментальное фото.
У некоторых участников на теле уже почти не осталось мест без тату.
Живое украшение фестиваля.
Суровое жюри.
Финалистки конкурса "Королева татуировки Урала".
Члены жюри оценивали и таланты участниц, и рисунки на их телах.

Напомним, первый Ural Tattoo Fest состоялся 14–15 февраля 2015 года в галерее уличного искусства "Свитер". Это было пробное мероприятие подобного масштаба и подобной тематики на Урале. В нём приняло участие более 50 тату-мастеров с Урала и из Сибири. Тогда за время проведения фестиваля его посетило около 3 000 человек. Второй Ural Tattoo Fest состоялся 29 и 30 августа 2015-го, когда собралось более 120 мастеров со всей России и более 3 000 посетителей.

Фото: Дмитрий ЕМЕЛЬЯНОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления