E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Онлайн-чтения от Google: в Ельцин-центре Сергей Безруков прочитал отрывок из «Мастера и Маргариты»

Онлайн-чтения от Google: в Ельцин-центре Сергей Безруков прочитал отрывок из «Мастера и Маргариты»

Артист стал одним из сотен участников проекта, который охватил 8 городов России и Тель-Авив

Сергей Безруков прочитал свой отрывок из произведения Булгакова.

11 и 12 ноября сотни чтецов прочитали в прямом эфире на YouTube произведения Михаила Булгакова. Организовала такое масштабное мероприятие корпорация Google. К традиционным чтениям привлекли актёров, музыкантов, спортсменов и политиков, студентов, врачей и людей других самых разнообразных профессий. Всего было более 500 участников из 8 городов России и Тель-Авива. А в екатеринбургском Ельцин-центре состоялось открытие второго дня Google-чтений «Мастер и Маргарита. Я там был», на котором артист Сергей Безруков прочитал свой отрывок из произведения классика.

— Творческая группа разработала уникальный визуальный ряд по мотивам произведения, — рассказали организаторы проекта. — Участники прочли свои отрывки на фоне хромакея, а графика появлялась на видео в режиме реального времени, перемещая чтецов в знаменитые булгаковские места прямо на глазах у изумленной публики. Также в чтениях приняли участие Герман Греф, Алёна Хмельницкая, Анатолий Белый, Владимир Мединский, Диана Арбенина, Виктор Гусев, Максим Траньков, Эльвира Набиуллина, Юлианна Караулова и многие другие. В этом году для традиционных чтений организаторы обеспечили инновационные форматы, в том числе и трансляцию 360 градусов.

Организаторы этого проекта — Google и киноконцерн «Мосфильм». А партнёром проекта стал Музей Михаила Афанасьевича Булгакова. Творческий продюсер проекта — Андрей Болтенко, арт-директор — Антон Ненашев, куратор — Фёкла Толстая, режиссёр — Наталия Анастасьева, трансляцию и техническое сопровождение проекта обеспечила компания LiveSignal (#livesignalru), а также компания «Мегафон». Субподрядчиком по Уральской части обеспечения онлайн-присутствия чтецов из Ельцин-центра выступила «Мультимедиа Видеосистемы» (#mmvs).

masterimargarita.withgoogle.com
Сергей Безруков открывал второй день чтений.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления