E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Уличный художник из Екатеринбурга попал в Книгу рекордов Гиннесса

Уличный художник из Екатеринбурга попал в Книгу рекордов Гиннесса

В составе международной команды российские художники создали самое большое в мире светящееся граффити.

Площадь рисунка составила более 400 квадратных метров.

Уличные художники из разных уголков мира установили рекорд Гиннесса, создав в Рас-эль-Хайме (Объединённые Арабские Эмираты) самое большое в мире светящееся граффити. Как сообщает портал "Русские эмираты", в состав международной команды из представителей 28 стран вошли в том числе петербуржец Михаил Утеев и уроженец Екатеринбурга Антон Районов.

– Было 28 райтеров: Греция, Кипр, Швейцария, Польша, США, Новая Зеландия, Саудовская Аравия, АОЭ, Ливан и мы с Михаилом Утеевым из России, – рассказал екатеринбургский граффити райтер. - Нам заранее выслали информацию о проекте, размер поверхности, тематику (прошлое, настоящее, будушее Рас-эль-Хаймы), но уже на месте мы решали, что рисовать будем, где расположимся, какие цвета понадобятся, в каком количестве и т.д. Рисовали флуоресцентной и фосфорной краской, так как в этом и была задумка, чтобы рисунок под специальным освещением светился и был очень ярким и сочным.

Каждый художник рисовал свою часть. Антон с Михаилом рисовали подводный мир.

Как рассказал Михаил Утеев, новый рекорд почти вдвое превзошёл предыдущий. За несколько ночей работы при ультрафиолетовом освещении их команда создала рисунок общей площадью более 400 квадратных метров.

– Специально оборудованная "стена" состояла из прочного деревянного каркаса и натянутого на нём холста и располагалась в Сакр парке, где в тот же день проходил праздник – день инноваций ОАЭ, – сообщил питерский художник. – И после проверки работы на соответствие всем требованиям официальный представитель Гиннесса торжественно объявил о новом мировом рекорде. Празднование посетил шейх Сауд Бин Сакр Ал Касими. Вместе с Антоном Районовым я был рад представлять там Россию.

Михаил Утеев (справа) и Антон Районов (слева) представляли на мероприятии нашу страну.

Имена российских художников попадут в Книгу рекордов Гиннесса в 2018 году.

Фото: Mikhail Uteev; Антон Районов / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления