E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Картину про 160 народов Урала признали лучшим фильмом о межэтнических отношениях

Картину про 160 народов Урала признали лучшим фильмом о межэтнических отношениях

Она победила в областном конкурсе.

Команде, которая работала над фильмом, вручили диплом.

Документальный фильм "160", посвящённый культуре народов Урала, признан лучшим на областном конкурсе среди работ на тему межэтнических отношений. Конкурс был организован Свердловской областной межнациональной библиотекой при поддержке регионального Минкультуры.

"Документальный фильм "160" получил диплом I степени среди некоммерческих организаций на областном конкурсе на лучшую журналистскую работу, освещающую тему межэтнических отношений. Это первая награда фильма (надеемся, что не последняя), и, несмотря на то, что фамилия в диплом вписана одна, наградили (в моём лице) все 50 человек, которые работали над созданием фильма", – написал на своей страничке в Facebook режиссёр фильма Вадим Овчинников.

Как ранее писал Е1.RU, документальный фильм рассказывает о 160 национальностях, которые живут на Урале, о том, в чём мы разные, а в чём похожи и почему. Идея фильма проста: люди разных народов приходят в "чёрную студию" в своих национальных костюмах и говорят на камеру простые слова: "здравствуйте", "спасибо", "Урал", "дружба", "семья", "традиции", "добро пожаловать" или рассказывают свои истории.

Сценарист Ирина Третьякова и режиссёр фильма Вадим Овчинников искали своих героев через социальные сети, взаимодействовали с Ассоциацией народов Урала, различными национальными объединениями.

Фото, видео: предоставлены Вадимом Овчинниковым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления