E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Крушение Ту-154 в Черном море Солист Уральского театра эстрады прошёл отбор в ансамбль Российской армии имени Александрова

Солист Уральского театра эстрады прошёл отбор в ансамбль Российской армии имени Александрова

Николай Тимаков покорил жюри "Мелодией" на музыку Александры Пахмутовой.

На прослушивании в Москве Николай исполнил "Мелодию" на музыку Александры Пахмутовой. 

В новый состав ансамбля Российской армии имени Александрова вошёл уральский артист. Солист Театра эстрады Николай Тимаков успешно прошёл отбор в Москве. Он проводился в связи с гибелью артистов хора в авиакатастрофе над Чёрным морем.

– Мы очень рады и горды тем, что артистов Уральского государственного театра эстрады высоко оценивают крупнейшие профессионалы в области культуры, – сказал директор Театра эстрады Максим Лебедев. – Николаю желаем дальнейших успехов в творческой жизни! Его победа – это большое достижение и гордость для Театра эстрады и культуры нашего региона.

Принять участие в отборе могли артисты в возрасте от 18 до 45 лет с академическим вокальным или хореографическим образованием, а также с опытом профессиональной деятельности.

На прослушивании уралец исполнил произведение "Мелодия" на музыку Александры Пахмутовой и покорил жюри. Отметим, что Николай является выпускником Уральской консерватории им. Мусоргского, лауреатом международных и всероссийских конкурсов.

– Я очень рад тому, что Театр эстрады открывает большие возможности в мире искусства для наших артистов. Знаменитый ансамбль им. Александрова – крупнейший военный художественный коллектив России. Я уверен, что Николай Тимаков добьётся больших творческих успехов, работая в нём, и коллектив Театра эстрады будет им гордиться, – прокомментировал художественный руководитель Театра эстрады Александр Новиков.

Напомним, хор и музыканты Ансамбля имени Александрова были на борту самолёта Ту-154, который разбился 25 декабря вскоре после вылета из аэропорта Сочи. Артисты летели в Сирию, чтобы выступить перед российскими военнослужащими. В самолёте также была Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, она сопровождала гуманитарный груз. Всего в авиакатастрофе погибли 92 человека, среди них уроженец Екатеринбурга Владимир Халимон, солист хора. Причины крушения лайнера достоверно пока не установлены.

Фото: Театр эстрады
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления