E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Продюсер Макс Фадеев заступился за 8-летнюю тагильчанку, которую довели до слёз на проекте "Минута славы"

Продюсер Макс Фадеев заступился за 8-летнюю тагильчанку, которую довели до слёз на проекте "Минута славы"

Фадеев считает, что ребёнка можно критиковать только мягко и по-отечески.

Вика расплакалась, не выдержав психологического давления.

Российский музыкальный продюсер, композитор и режиссёр Максим Фадеев раскритиковал участников жюри проекта "Минута славы", которые довели до слёз 8-летнюю тагильчанку Вику Старикову.

Напомним, что участница из Свердловской области спела песню Земфиры "Жить в твоей голове". Но судейство посчитало, что школьница замахнулась на слишком взрослую композицию, и долго спорило о том, стоит ли вообще детям петь взрослые песни.

– Пройти мимо произошедшего в эфире не могу, поскольку я отец, педагог и музыкант. В отличие от всех собравшихся там в жюри, – написал Максим Фадеев в своем Instagram. – Поэтому могу оценить это с точки зрения профессиональной и педагогической. Я всегда глубоко уважал г-на Познера и считал его умнейшим, тонким человеком, высочайшего класса журналистом. Но, на мой взгляд, его отношение к этому маленькому ребёнку было очень жестоким и абсолютно бесчувственным. Он ведь тоже отец, и он прекрасно знает, что с ребёнком нужно быть крайне осторожным и внимательным в оценках и критике по отношению к нему. Безусловно, критика должна быть, но она должна быть аккуратной и незлой. В отношении такой маленькой девочки критика должна быть в виде игры, либо мягкая и отеческая. Чтобы ребёнок правильно её воспринял. Но г-н Познер избрал другой стиль общения с ребёнком, ростом не выше 40 сантиметров. Когда я смотрел, что ей говорили члены жюри, я заплакал вместе с ней.

Максим Фадеев также считает, что Вике Стариковой вовсе не нужно было объясняться перед "избалованными мужами" в жюри за свой выбор песни, поскольку она ребёнок, и ей достаточно "вкладываться и чувствовать". Он также отметил, что девочка спела ни хорошо, ни плохо, и попыталась максимально передать свои чувства.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Отдельно Фадеев написал о Сергее Светлакове, который до последнего пытался поддерживать юную тагильчанку.

– Напротив, я видел лицо Сергея Светлакова, который с каждой фразой своих коллег не знал, куда себя деть. Полагаю, что ему было стыдно за сидящих по левую руку от него. Потому что я знаю, как он относится к детям и какой он прекрасный отец. Поведение, гримасы и тексты Литвиновой я комментировать не буду, с ней всё понятно, – подытожил продюсер.

Фото, видео: fadeevmaxim / instagram.com; Твинди Синема / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления