E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Евгения Евтушенко похоронят в Подмосковье

Евгения Евтушенко похоронят в Подмосковье

Прощание с поэтом состоится 7 или 8 апреля.

При жизни поэт говорил, что хочет быть похороненным в Подмосковье.

Прощание и похороны Евгения Евтушенко состоятся в России. Скорее всего, он будет похоронен в подмосковном посёлке Переделкино 7 или 8 апреля, сообщает РИА "Новости".

Вдова поэта рассказала, что он сам выражал желание быть похороненным именно в Переделкино. Она также добавила, что Евтушенко умер в окружении родных и близких "мирно, во сне, от остановки сердца".

Вместе с тем, друг семьи Михаил Моргулис пояснил, что Евтушенко скончался от рака. По словам сына литератора Евгения, впервые такой диагноз врачи поставили его отцу шесть лет назад.

Евгений Евтушенко в 1963 году был номинирован на Нобелевскую премию по литературе. За свою жизнь он выпустил несколько десятков сборников стихов. Также он получил известность как прозаик, режиссёр, сценарист, публицист и актёр.

Напомним, что поэт неоднократно приезжал в Екатеринбург. В 2005 году он был настолько очарован одной из местных жительниц, что даже предложил ей роль в кино. В 2008 году он представлял в Екатеринбурге рок-оперу "Идут белые снеги" – спектакль, созданный на основе его стихов. Тогда же он побывал на одном из спектаклей театрального фестиваля "Коляда-Plays".

 Видео: bluice01 / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления