E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура "Соавтором стал Шекспир": "Живой театр" Пантыкина покажет пьесу о жизни актрисы в блокадном Ленинграде

"Соавтором стал Шекспир": "Живой театр" Пантыкина покажет пьесу о жизни актрисы в блокадном Ленинграде

Премьера состоится в День России, 12 июня.

Евгения Ходырева и Егор Коротаев на репетиции спектакля.

"Живой театр" Александра Пантыкина, который открылся в марте этого года, в День России, 12 июня, представит зрителям премьеру – спектакль "Роза". Пьесу и музыку написал сын дедушки уральского рока и главный режиссёр театра Сергей Пантыкин. Он же в этом спектакле и режиссёр-постановщик. Автор считает, что судьбы многих людей нашей страны со всеми драматичными поворотами сами просятся на сцену.

По сюжету действие происходит в блокадном Ленинграде. До войны актриса Роза Аронская была счастливой женщиной: у неё был муж, ребёнок, любимая работа в театре, где она играла Джульетту. Всё изменила война, теперь не до театра – нужно выжить любой ценой и спасти сына.

– Это театральная фантазия на тему войны и любви. И для меня одним из соавторов спектакля выступает сам Уильям Шекспир, так как главная героиня использует отрывки из пьесы "Ромео и Джульетта" и именно Шекспир помогает ей выдержать все испытания, выпавшие на её долю, – пояснил автор спектакля Сергей Пантыкин.

Главные роли в постановке исполняют актёры Евгения Ходырева и Егор Коротаев, а весь спектакль идёт в сопровождении музыки.

Премьерные показы пройдут 12 и 30 июня в 19:00 в резиденции "Живого театра" на Малышева, 58а – многие его помнят как старое фотоателье.

Спектакль имеет рейтинг 16+.
Юрий Мишков – мультиинструменталист, гитарист. Он отвечает за музыку во время спектакля.

Кстати, когда театр ещё не открылся и в здании полным ходом шёл ремонт, Сергей Пантыкин провёл нам экскурсию и рассказал и про ателье, и про театр.

Фото предоставлены Сергеем Пантыкиным
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления